Последние новости

Реклама

Директор Севастопольского пункта приема спермы обещает опубликовать фамилии доноров, если они продолжат требовать с него «зарплату»

Это, конечно, шутка. На самом деле по-боевому настроен не директор пункта приема, который открылся в городе в июле этого года, а доноры – более 100 молодых людей, какие сдали биоматериал, однако денег за него так и не получили. Теперь парни с мозолистыми руками не знают, как выбить обещанные деньги и куда им обращаться с этой проблемой.

Хотя, с другой стороны, у них появился повод задуматься, стоило ли вообще вестись на обещание легких денег. Как говорится, бесплатный сыр бывает только в мышеловке, а сочетать приятное с полезным без ущерба для своего здоровья в нашей стране могут себе позволить только «небожители»: олигархи и депутаты. Для молодых людей, которым всегда нужны деньги, можно посоветовать подыскивать более достойную подработку – разгружать вагоны, работать на стройке или устроится охранником. Или более интеллектуальную, например, связанную с компьютерной техникой.  По крайней мере, им не стыдно будет признаться знакомым и родственникам, чем они зарабатывают себе на жизнь.

Тем не менее, широко разрекламированный пункт приема спермы под названием «Материал Косметик Крым» и вправду закрылся. Его директор не выходит на связь, а двери офиса заперты на замок, пишет «Севастопольская газета». Один из доноров рассказал изданию, что фирма ещё в августе должна была перевести ему на банковскую карточку 622 гривны за биоматериал, не денег нет до сих пор.

Директор пункта приема свое нежелание оплачивать услуги доноров объясняет тем, что на Одесском заводе, занимающимся переработкой биоматериала, случились технические проблемы, и предприятие временно приостановило свою работу. Хотя широко обсуждается версия, что количество желающих в Украине подзаработать таким интересным способом превышает производственные мощности завода. Поэтому донорам предложили прийти и забрать банки с плодами своей деятельности, пока опять не появится спрос.

Всё, что осталось у незадачливых соискателей легких денег – это договор, в котором написано, что предъявлять претензии к фирме они в любом случае не должны, а также листочки с указанием количества сданного биоматериала и суммой за него без печатей и подписей.

Кристина АГЕЕВА

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля