Последние новости

Реклама

Сколько стоит человек или Почему жители Украины распродают себя на органы? Продажа органов в Украине является запрещенной и карается заключением до 7 лет. Впрочем «черный рынок» органов уже давно существует в Украине. Украинцы добровольно соглашаются торговать собственными внутренности на свой страх и риск через интернет. Главная причина продажи органов и других составляющих человеческого организма — быстро заработать большие деньги. Всплеск предложений по продаже внутренних органов наблюдался в кризисные 2008-2009 годы. Тогда тенденцию объясняли невозможностью рассчитаться с кредитами в связи с потерей работы. 

Сегодня органы продают в основном, чтобы получить деньги на операции собственным детям. По крайней мере, так сообщают в объявлениях. Встречаются и такие, кто хочет таким «легким» способом улучшить жилищные условия, купить машину или какую-то технику. Для некоторых распродажа органов — такой «благородный» способ самоубийства: якобы и ушел из жизни, и людям помог. А вот поделиться спермой или яйцеклеткой менее прибыльно, но легально и безопасно.

Каждый оценивает свои внутренности по-разному. Иногда доходит до комичного. Некоторые за дозу спермы просят несколько тысяч долларов (хотя в действительности ее «рыночная» стоимость — около 20 долларов за дозу), а некоторые честно признаются «печень пропита, делаю скидку».

Сколько стоит человек или Почему жители Украины распродают себя на органы? Так сколько же стоит человек? Единого мнения по этому поводу нет. В первую очередь, все зависит от того, хочет ли человек после этого остаться живым. 

— Если продавать только парные органы и части других, чтобы после этого остаться живым, по приблизительным подсчетам можно наварить на себе тысяч двести долларов. Если человек мертв — его внутренности вообще могут стоить и несколько миллионов, включая голосовые связки, селезенку, кости, кожу и прочее, — дают советы «специалисты».

И добавляют, что органы человека живут лишь несколько суток, после чего их уже нельзя пересаживать. Поэтому, если найти покупателей сразу на все органы — сумма будет больше, а уже через несколько дней «простоя» внутренности человека не будут никому нужны. Но какими бы привлекательными не выглядел бизнес по распродаже собственных органов, следует помнить, что основные барыши достаются посредникам и криминальным структурам, а желающий подзаработать может остаться и без денег и без органов.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля