Последние новости

Реклама

Мобильные телефоны и здоровье: дружба или вражда? О том, что мобильный гаджет может нанести ущерб здоровью человека, говорят уже не один год, хотя подобные разговоры никак не отражаются на востребованности аппаратов, без которых сложно представить современную жизнь. Огромный ассортимент моделей, широкий разбег цен, разнообразие функций позволяют выбрать именно то устройство, которое наиболее соответствует требованиям потребителя. Да и компании, поставляющие сотовые услуги, всё снижают цены, привлекая новых пользователей. Конечно, телефон — вещь полезная, хотя в определённых условиях он, как полагают, может оказывать негативное влияние на человеческий организм. Но, зная несколько эксплуатационных правил, можно свести к минимуму неприятные последствия использования данного аппарата, и ваш  Nokia 603  или другой модный и удобный телефон будет совершенно безопасен для здоровья.

Долгое время не было единого мнения о том, как именно воздействует мобильное устройство на организм. Выступив с официальным заявлением, ВОЗ не подтвердил связи заболеваний с радиоволнами, после чего шум вокруг аппаратов приутих. Однако не так давно связь всё же была отмечена, и исследования показали, что радиоволны небезопасны как для детей, так и для взрослых, но в первую очередь речь идёт о растущем организме. Это открытие заставило многих задуматься о безопасности телефонов. Теперь степень излучения в странах Европы имеет конкретные стандарты, а исследования продолжаются, периодически выдавая совершенно разные результаты.

Но пока не ясно, кому доверять в данном вопросе, стоит подумать о собственной безопасности. Мобильные  телефоны Нокиа  станут приятным и полезным приобретением, не угрожая вашему здоровью, если придерживаться простых рекомендаций. Например, старайтесь находится как можно дальше от телефона, чтобы не подвергаться электромагнитному воздействию. Стоит помнить, что дополнительная гарнитура способна оказывать негативное влияние на организм, значительно увеличивая действие радиоволн, а аппарат, находящийся в сумке, совершенно безвреден. Не держите мобильные устройства в карманах, а также на шнурке возле сердца. Можно приобрести чехол, по минимуму, но снижающий интенсивность волн.

На территории, где расположено большое количество электротехники, гаджет лучше не использовать. В тот момент, когда вам звонят, вы находитесь в наибольшей опасности, а потому, если ваша работа связана с постоянными звонками, лучше вести разговоры по городскому аппарату. Конечно, несмотря на подозрения в небезопасности устройств,  продажа мобильных телефонов  останется всё таким же актуальным процессом. Но пока не вынесен окончательный вердикт, лучше проявить разумную осторожность.

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля