Последние новости

Реклама

Депутат Севастопольского городского совета Евгений Дубовик обратился к Президенту Украины по поводу беспредела на предприятии «Энергосервис»

К депутату Севастопольского городского совета Евгению Дубовику обратился Юрий Зутиков, житель Севастополя , который работает электриком на коммунальном предприятии «Энергосервис». Вот что он написал:

«На нашем предприятии сейчас просто ужасная ситуация. Во-первых, дикие сокращения, увольняют многих грамотных специалистов. До недавнего времени у нас работало 30 электриков, сейчас осталось всего девять. Мне также угрожают увольнениям. Почти каждый день я слышу фразу «пошёл вон».

С зарплатой также проблемы. Только в апреле нам отдали деньги за февраль. Когда выплатят оставшуюся сумму – неизвестно. Бухгалтерия КП «Энергосервис» вот уже два года не оплачивает сотрудникам аварийные работы.

О технике безопасности на предприятии, кажется, вообще никто не слышал. Все инструменты покупаем за свои деньги. Разумеется, они не сертифицированные, поэтому если кого-то ударит электрическим током, то виноват будет электрик. Руководство предприятия это, кажется, совсем не волнует. В случае трагедии они только обрадуются – зарплату платить не требуется будет. Словом, нас кидают на смерть. Вот и получается, что на работу я хожу как на войну, только без оружия.

Если я прихожу по вызову и вижу, что в доме какие-то неполадки, то все расходные материалы —  например, запчасти, кабели, автоматы, предохранители – жильцы должны покупать за свой счёт, хотя так быть не должно.  Кстати, сейчас в КП «Энергосервис» для жителей Севастополя готовят сюрприз — специальный прейскурант на платные услуги электриков. Понятно, что это незаконно, так как люди и так оплачивают услуги «Энергосервиса», которая входит в стоимость кварплаты.

Недавно сотрудникам КП «Энергосервис», какие обслуживали Нахимовский район, предложили  работать в частном предприятии «Альтернатива-Сервис», учредителем которого является Шамбуров Владимир Николаевич, который совмещает данную работу с должностью начальника производственно-технического отдела КП «Энергосервис». Диспетчера сейчас принимают заявки от населения Нахимовского и Балаклавского районов о неисправностях, потом передают в коммерческую структуру, а электрики выполняют заказы на платной основе. 60% от суммы передается в частное предприятие, а 40% электрик может оставить себе.

Вот такая преступная схема внедряется на коммунальном предприятии «Энергосервис».

Юрий Зутиков попросил Евгения Дубовика разобраться в этой ситуации. Депутат в свою очередь направил запрос в Администрацию Президента Украины. Мы будем следить за развитием событий. 

Источник: За справедливость!


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля