Последние новости

Реклама

В фирме «Консоль ЛТД» из 4,5 тысяч рабочих после сокращения осталось около двух тысяч. Штат инженерно-технических работников сократился втрое — из полутора тысяч человек остались работать 500.

Об этом сообщил председатель правления фирмы Владимир Ясинский.

При этом причиной массовых увольнений работников он называет внешние факторы, а не внутренние проблемы крупнейшей строительной компании. «Посмотрите, что сегодня происходит на рынке недвижимости — полная тишина. Исходя из этого, приходится делать сокращение инженерно-технических работников. Мы предложили своим сотрудникам перейти на договорные отношения — есть работа, приглашаем, по акту выполненных работ оплачиваем. Если нет работы, может кто-то где-то подработает в другом месте. Лучше честно сказать, чем держать людей и не платить им зарплату», — сказал В.Ясинский.

Председатель правления «Консоли» также сообщил, что в прошлом году фирма работала на четверть своих мощностей, а в первом квартале 2012 года практически не работала.

«В «Консоли» есть мощности для строительства 200 тысяч квадратных метров в год, в прошлом году мы освоили лишь 50 тысяч. В этом году за первый квартал собирались освоить порядка 20 тысяч квадратных метров, но все это плавно перешло на второй квартал, — рассказал В.Ясинский. — В прошлом году у нас были заказы бюджетные, мы их приняли и начали работать. Сегодня в бюджете Крыма нет ни копейки на строительство».

Как резюмировал В.Ясинский, «сокращения идут по всей корпорации и полностью по всем направлениям».

Напомним, вчера бывшие сотрудники фирмы «Консоль» сообщили о массовых сокращениях на предприятии.

По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля