Последние новости

Реклама

Севастопольская госадминистрация желает «наказать» горожан за судебные тяжбы против власти

В Севастопольском городском совете днём ранее прошло заседание президиума. Там депутаты обсуждали вопросы, какие будут выноситься на рассмотрение ближайшей сессии. К слову, она произойдёт 10 июля.

Больше всего споров вызвал проект решения Севастопольской госадминистрации по поводу повышения тарифов на ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) для тех РЭПов, жители которых отстояли в судах свое право не платить по новым ценам. Заместитель председателя госадминистрации Владимир Арабаджи попытался оправдаться перед горожанами.

«Государственные служащие, готовя новые проекты решений, не могли не действовать в рамках существующего законодательства и методик расчета, — сказал Арабаджи.  — Следовательно, получили такую величину тарифа, которая учитывает сегодняшние экономические реалии. Для тех же РЭПов, по которым тарифы не оспаривались и остаются действующими, городская власть не считает целесообразным их повышать, так как это общая позиция власти — не повышать тарифы на услуги РЭПов.

Фактически Владимир Арабаджи признал, что увеличение тарифов для девяти севастопольских РЭПов, вольно или не вольно, было спровоцировано судебной отменой этих тарифов.

Своё неудовольствие по поводу решения госадминистрации высказал Василий Пархоменко, глава коммунистов города . Вот, что он сказал нашему корреспонденту.

«Я считаю, что городской администрацией грубейшим образом был нарушен закон о порядке формирования коммунальных тарифов. Это незаконно вообще. То, что пытается  сделать администрация – это подло. Так порядочные люди не поступают. Они просто желают втянуть севастопольцев в новые судебные споры. А пока длятся разбирательства, с горожан будут сдирать большие деньги. Кстати, я уверен, что пострадают не только те, кто боролся в судах за свои права, однако и остальные севастопольцы.

Конечно, мы попытаемся всячески этому противодействовать. Ведь суд признал, что тарифы были незаконными. А теперь власти, получается, желают снова нарушить закон».

Вспомним, что в декабре прошлого года в Апелляционном административном суде Севастополя прошло итоговое заседание по делу о незаконных тарифах на услуги РЭПов, какие были приняты депутатами Севастопольского городского совета в апреле 2011 года года. Суд признал решение городского совета незаконным. Это касается РЭПов №19, №7, №22, №2, №9, №11, №17, №23, а также Жилсервисы №5 и №13.

Ксения ФЕДОРЧУК


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля