Последние новости

Реклама

Фракция Партии регионов в севастопольском городского совета отказалась голосовать за предложение местных коммунистов обратиться к президенту и парламенту Украины с требованием ввести уголовную ответственность за оскорбление памяти героев Великой Отечественной войны.

При этом за час до голосования председатель городского совета Юрий Дойников дал понять, что его фракция поддержит обращение.

«Позиция севастопольцев однозначна. Наша история не позволяет нам иначе к этому относиться», – сказал Дойников.

Выступивший на сессии коммунист Роман Кияшко напомнил, что в свое время фракция Партии регионов в Верховной Раде в реальных условиях целиком поддержала законопроект об уголовной ответственности за осквернение памятников. Тогда для принятия закона не хватило двух голосов. Между тем, в стране нарастает волна национализма. Вандалов не страшат налагаемые на них штрафы.

«По нашему мнению, компромисса в борьбе с фашизмом быть не может: либо мы его поддерживаем, либо мы по другую сторону баррикад», – обратился к «регионалам» Кияшко.

От имени партии власти оппонировала Нина Прудникова.

«Я за это обращение, однако голосовать не буду, потому что мы не так должны действовать. Прежде всего, мы должны обратиться в прокуратуру, потому что в Украине есть все необходимые законодательные акты, какие запрещают надругательство над памятниками», – сказала Прудникова.

Она долго уверяла коллег, что на Западной Украине живут хорошие люди, которых мутят «редиски».

«Хороший народ живет на Западной Украине, однако и в Германии жил хороший народ. Однако они привели к власти фашистов», – отреагировал на это лидер коммунистов Василий Пархоменко.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля