Последние новости

Реклама

Регулярное увеличение тарифов приведет Укртелеком к краху

С 1 июля Укртелеком в новый раз планирует повысить тарифы на телефонную связь. Теперь за пользование городским телефоном придется платить на 10% больше. Вспомним, что в Укртелекоме после его приватизации в 2011 году тарифы увеличиваются с завидной регулярностью. Возникает резонный вопрос: кому из абонентов нужна такая дорогая связь?

В сложившихся условиях увеличение тарифов на стационарную связь – это верный путь к краху компании. Многим потребителям уже надоело переплачивать, и они полностью перешли на мобильную связь. Сейчас почти у каждого украинца, включая дошкольников и пенсионеров, есть сотовый телефон.

Многочисленные операторы мобильной связи, пытаясь привлечь абонентов, устраивают бесконечные акции, предлагают новые выгодные тарифы. Сейчас, например, МТС предлагет тариф, по которому абонент платит 12 гривен в месяц и получает в день 60 бесплатных минут. Укртелеком в это время, чувствуя себя хозяином рынка, уже сейчас получает абонплату 26 гривен, а желает ещё больше.

Владельцам Укртелекома следовало бы обратить внимание на массовые отключения абонентов и снижение своей популярности у населения. Но жадность толкает на регулярное увеличение тарифы. Если так пойдет и дальше, то через пару лет счета присылать будет просто некому?

Майя ГОТСКАЯ


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля