Последние новости

Реклама

Сегодня «Воля» опять поменяла телеканалы местами

Смешно и грустно наблюдать за эволюцией маркетинговых ходов, направленных на обогащение монополистов. Коммерческие компании выискивают все новые способы выманивания денег с людей, пользуясь их наивностью и неосведомленностью.

В Севастополе к таким предприятиям можно смело отнести теле и интернет-провайдера «Воля». С помощью нехитрых махинаций с перенесением каналов из одного пакета в другой, компания вынуждает жителей приобретать более дорогие услуги.

Вот и сегодня «Воля» решила «порадовать» севастопольцев очередными изменениями. Мы позвонили оператору компании и узнали, что с 17 сентября восемь каналов, такие как Disney Channel, Universal Channel, RTVI, Футбол +, Extreme Sport и др., будут перенесены из базового аналогового пакета телевидения в цифровой.

Во избежание возмущений, «Воля» заменила данные телеканалы на восемь других, никому не известных: Винтаж ТВ, Goldberry, Хоккей, Банк ТВ, НЛО-ТВ, Киноточка, Эскулап ТВ, TLC.  Таким незатейливым способом провайдер замаскировал факт вынуждения пользователей переключения на цифровой пакет, куда постепенно переносит все стоящие каналы.

На сайте компании мы обнаружили, что к промо-программам отнесли Первый канал, РТР Планета, НТВ-Мир, ТНТ, то есть почти весь перечень каналов, ради которых севастопольцы и подключаются к кабельному телевидению. Оператор «Воли» сообщила нашему корреспонденту, что промо-вещание означает, что со временем популярные российские каналы перенесут в другие пакеты, за какие надо будет доплачивать.

Надо сказать, что «Воля» периодически устраивает «революции», без всяких причин меняя каналы. Горожане, нецензурно выражаясь, берут в руки пульты от телевизоров и начинают заново расставлять любимые каналы по привычным местам в сетке вещания. Молодежь ещё может сама это сделать, а вот неосведомленным пожилым людям приходится звонить непосредственно в «Волю». Судя по всему, это новый способ провести рекламную акцию между самых незащищенных пользователей. Создается впечатление, что так «Воля», злоупотребляя своим монопольным положением, манипулирует простыми гражданами, навязывая им дополнительные услуги.

Даша ГОРДОВА

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля