Последние новости

Реклама

Из-за приезжих севастопольцам на лето надо повышать зарплату

Крым в этом году посетило уже 5 миллионов 200 тысяч туристов, но они продолжают ехать. В 2013 году ожидается, что эта цифра возрастёт до 6 миллионов и более.

Министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев пояснил, что 4 миллиона 200 тысяч приехавших составили украинцы, 1 миллион 200 тысяч – россияне, 400 тысяч – белорусы, 300 тысяч – туристы из других стран. Больше всего из них — жители Германии, Австрии и Польши.

Впору бы радоваться приезжим, ведь это дополнительная прибыль, мотивация для развития производственных отраслей. Но никто не думает, как сильно это бьет по карманам и нервам местных жителей.

Севастопольцы всегда с сочувствием относились к жителям Ялты, население которой в несколько раз возрастает в летний промежуток времени. К сожалению теперь мы разделяем их печальную участь. На пляжах не протолкнуться, транспорт забит жующими туристами, для которых в порядке вещей появляться в общественных местах с голым торсом. Может у них дома так принято, но кому приятно тереться о потные тела незнакомых людей?

Все чаще на улицах от местных жителей можно услышать «Когда вы уже все уедете?», водители маршруток комментируют глупые вопросы отдыхающих фразой «Ну, тупые!». На рынках малоимущие севастопольские старушки, какие не могут себе позволить купить черешню или персики по заоблачным ценам, с тихой ненавистью смотрят на москвичей, какие все это гребут килограммами.

И и вправду, цены на продукты и жильё взлетают до небес. Может приезжие и зарабатывают тысячи долларов, но о севастопольцах этого сказать нельзя. Раз уж позволено поднимать цены в курортный промежуток времени, почему бы не повысить заработную плату на летние месяцы? И на приезжих заработают, и севастопольцы останутся довольны.

Даша ГОРДОВА

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля