Последние новости

Реклама

Интернет провайдеры решают свои проблемы актами вандализма

В последнее время ночной Севастополь озарился пожарами, вызванными поджогами в щитовых, что расположены на лестничных площадках. Можно предположить, что это проделки хулиганов, однако скорей всего в городе началась война интернет-провайдеров.

На сайте SevStar появилось объявление, в котором говорится о возгораниях в щитовых по адресам улица Колобова, 21,  проспект Октябрьской Революции, 40, улица Героев Сталинграда, 24а. Работники сети призывают жителей Севастополя обезопасить себя и свое имущество, в случае появления в подъезде подозрительных посторонних лиц  вызывать милицию.

Борьба с конкурентами существовала во все времена, однако подобные выходки переходят все границы. К нам в редакцию обратился работник КП«Энергосервис» Юрий Зутиков. По его словам данные пожары проходят по одной схеме. В щитовую засовывают горящую газету, что заканчивается крупным возгоранием, которое нельзя потушить без вмешательства пожарных.

Как объяснил Юрий, огонь перекидываются на силовые щиты и линии лифтов, вызывая многочисленные замыкания. Ущерб, который поджигатели наносят коммунальному хозяйству, оценивается в десятки тыс. гривен.

Погоня за монополией в предоставлении интернет-услуг подвергает опасности жизни сотен людей, оставляя их без света, кабельного телевидения, Интернета, работающих лифтов, лишая возможности спокойно засыпать по ночам. Война войной, однако всему есть предел. Интернет провайдерам пора вернуться к старым добрым листовкам и рекламе на телевидении, ведь вандализм не решит их проблем.

Даша ГОРДОВА

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля