Последние новости

Реклама

Украинские чиновники хотят ввести налог на Skype Операторы связи должны зарабатывать на услугах по передаче данных интернет-приложений, таких как Skype. Об этом заявил глава Национальной комиссии госрегулирования связи и информатизации Петр Яцук.

«Новые доходы можно получать только благодаря монетизации услуг доступа к контенту. Операторы связи хотят и имеют полное право зарабатывать на передаче данных интернет-приложений. Это естественно. На сегодняшний день все сети используются только как транзитная труба. В результате, компании не хотят продолжать модернизировать сети», — считает Яцук.

В связи с этим он добавил, что в НКРС будут разрабатывать нормативные документы в сфере регулирования доступа к контенту. По словам Яцука, такие программы, как Skype, приносят их собственникам большие деньги, но из-за них значительно увеличивается нагрузка на сети.

«Операторам связи некуда деваться. Регуляторы требуют от них улучшения качества услуг – расширения сетей. Но у операторов на это уже нет денег», — сказал он. По его мнению, в случае игнорирования этой проблемы ситуация будет только усугубляться.

Напомним, осенью Microsoft завершил сделку по приобретению Skype за ,5 млрд.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Дата: 8 марта 2012 | Разделы: События
8 марта 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля