Последние новости

Реклама

МТС отмахивается от обманутых абонентов и продолжает «жить кучеряво»

Операторы мобильной связи медленно, но верно, превращаются в чиновников, какие общаются с недовольными гражданами только путём выдачи формальных отписок. Сегодня руководство МТС прислало нам официальный ответ на запрос о возмещении убытков Геннадию Кузьмину, о котором мы писали ранее. Но их письмо не отвечает ни на один поставленный вопрос.

Суть запроса состояла в просьбе отключить Геннадию Кузьмину SMS-услуги, которыми он не пользуется, но вынужден за них платить, и вернуть деньги, какие сняла с его счета компания МТС.

Оператор мобильной связи ответил, на практике, парой шаблонных фраз: «Информация по Вашему номеру передана для проведения анализа менеджеру услуги. После поступления ответа Вы будете дополнительно проинформированы». Сколько времени займет данный анализ, естественно, не сказано.

Более того, МТС предложило отчасти нам самим разбираться с проблемой: «Для получения консультации относительно приложения, которое инициирует отправление SMS-сообщений на короткие номера, предлагаем с телефоном обратиться в авторизированный производителем телефона сервисный центр».

МТС потому и «живет кучеряво», что решает вопросы с обманутыми гражданами спустя рукава. Они создают видимость активной деятельности, но возвращать деньги, судя по всему, не планируют, хотя им и известно, что сам Геннадий Кузьмин услуги не заказывал. Нам же остается с интересом ожидать следующего письма от компании МТС и гадать, какую отписку они выдумают на данный раз.

Катерина ВЫСОЦКАЯ

Ответ МТС на официальный запрос:

В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее.

Отметим, что все услуги мобильной связи ПрАО «МТС Украина» предоставляются с использованием технического оборудования, которое соответствует всем международным и национальным стандартам (Лицензия АВ №546035), после чего тарифицируются в зависимости от их длительности и/или количества, в соответствии с утвержденными тарифами ПрАО «МТС Украина».

По факту рассмотрения Вашего обращения было установлено, что по данному номеру зафиксировано отправление SMS-сообщений на короткие платные номера.

Информация по Вашему номеру передана для проведения анализа менеджеру услуги.

После поступления ответа Вы будете дополнительно проинформированы.

Для получения консультации относительно приложения, которое инициирует отправление SMS-сообщений на короткие номера, предлагаем с телефоном обратиться в авторизированный производителем телефона сервисный центр.

Благодарим Вас за внимание к нашему сайту.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля