Последние новости

Реклама

Севастопольские власти желают проучить тех, кто боролся в судах за справедливость

Сегодня утром в ящики жильцов дома №57 по проспекту Генерала Острякова почтальон положил листовки с надписью «Информация потребителю» от РЭПа №7. Вспомним, что он был одним из девяти, жители которых отстояли в судах свое право не платить по новым тарифам. Но Севастопольский горсовет решил наказать их рублём. 10 июля депутаты приняли решение повысить тарифы именно в этих РЭПах «в целях обеспечения надлежащего санитарно-технического состояния дома и придомовой территории».

Тарифы повысят с 1 августа, причём жильцы дома №57 по проспекту Генерала Острякова должны будут платить … 136, 0 гривен (с НДС) за один квадратный метр общей площади! То есть, согласно этому документу, например, владельцу однокомнатной квартиры, метраж которой 32 метра, каждый месяц придётся платить РЭПу №7 – 4 352 гривны! Ошеломительная сумма, правда? Особенно если учесть, что средняя зарплата по Севастополю – 2 500 гривен?

Понятное дело, что работники РЭПа просто ошиблись, пока печатали данные листовки с информацией потребителю. Жильцам дома №57 по проспекту Генерала Острякова с 1 августа придётся платить 1 гривну 36 копеек за один квадратный метр квартиры, то есть владельцу 32-метровой «однушки» требуется будет отдать 43 гривны 50 копеек.

Но представьте себе реакцию какой-нибудь 80-летней пенсионерки, когда она получила данный «привет из РЭПа?». Если бабушка знает математику или хотя бы умеет считать на калькуляторе, она бы моментально умножила 136 на количество метров в квартире и уж точно бы пришла в ужас. Как минимум, это бы закончилось учащенным сердцебиением, повышением давления, обмороком.

Вот, что сказал нашему корреспонденту Владимир Петрович, который проживает в доме №57 по проспекту Генерала Острякова.

— Меня возмущает, что истцов, какие выиграли суд у городского совета, решили примерно наказать и поднять тарифы именно в этих РЭПах, а в остальных всё оставить без изменений. Таким образом, власть желает проучить тех, кто борется за справедливость. Это чтобы другим неповадно было?

Тем временем Василий Пархоменко, глава коммунистов города , считает, что принятые регионалами новые тарифы могут быть легко оспорены в суде.

«Я сам лично подам в суд и выиграю его», — пообещал Василий Пархоменко.

Ксения ФЕДОРЧУК


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля