Последние новости

Реклама

Сегодня на сессии Севастопольского городского совета депутаты повысили тарифы для девяти РЭПов (№19, №7, №22, №2, №9, №11, №17, №23, а также Жилсервисов №5 и №13), какие суд признал незаконными ещё в декабре прошлого года . Такое решение повергло горожан в шок. Вот что нашему корреспонденту рассказал Василий Пархоменко, глава коммунистов города.

«Накануне сессии мы вышли на пикет перед горсоветом и потребовали, чтобы тарифы не повышали, так как это незаконно. Также к горсовету пришли представители тех девяти РЭПов. Они вели себя просто безобразно. Держали в руках плакаты, скандировали «Тарифы! Тарифы!», требуя их повышения. Честно говоря, я первый раз вижу севастопольцев, какие это одобряют. Так что пикет для нас, коммунистов, был довольно сложным.

Потом началась сессия. На ней депутаты-регионалы нагло приняли проект решения Севастопольской госадминистрации по поводу повышения тарифов на услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) для тех РЭПов, жители которых отстояли в судах свое право не платить по новым ценам. Я считаю, что это беспредел. Налицо множество нарушений Законодательства Украины, постановления Кабмина, решения суда, который признал «саратовские» тарифы незаконными. По моим подсчётам, тарифы стали выше на 20-30%. После этого севастопольцев остаётся только пожалеть.

Конечно, мы подадим протест в прокуратуру и будем оспаривать это решение Севастопольского городского совета, но какова будет реакция на это пока неизвестно».

Ксения ФЕДОРЧУК


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля