Последние новости

Реклама

В рамках региональной недели, 9 июля, продолжилась работа депутата Государственной Думы РФ, члена ЦК КПРФ, Вячеслава Тетёкина в Ханты-Мансийском автономном округе.
В данный день, выехав рано утром из г. Нижневартовск, где накануне состоялись важные встречи и беседы (о которых ранее уже сообщалось), депутат прибыл в г. Покачи. Данный город – один из ведущих центров нефтедобычи компании «Роснефть» - расположен в 165 км от Нижневартовска. Здесь В.Н. Тетёкин встретился с большой группой избирателей, какие, несмотря на выходной день и хорошую погоду, пришли, чтобы ознакомиться с деятельностью депутата, а также с его оценками экономического и социального состояния страны.

Первоначально продолжительность встречи планировалась в 45-50 минут, но с учетом большого интереса избирателей беседа продолжалась около полутора часов. В ходе беседы депутат-коммунист ответил на вопросы жителей города и дал дополнительные разъяснения по отдельным проблемам внутренней и внешней политики страны.

Во второй половине дня депутат отправился в г. Лангепас - один из ключевых центров добычи нефти компании «ЛУКОЙЛ». В ходе встречи с представителями местных СМИ за «круглым столом» в режиме прямого диалога заинтересованно обсуждались ключевые проблемы, стоящие перед городом, регионом и страной. Журналистов интересовали оценки деятельности КПРФ по широкому кругу злободневных проблем.

Затем в местном краеведческом музее прошла встреча с руководителями и активистами местных общественных организаций, в ходе которых депутат-коммунист ответил на вопросы собравшихся. Примечательно, что в Лангепасе рядом с краеведческим музеем силами одного из местных предпринимателей создана Аллея дружбы народов, на которой в красочной форме представлены названия и символы союзных республик СССР.

В целом, из общения с избирателями создается впечатление, что города одного из наиболее развитых регионов, к которым, несомненно, принадлежит Ханты-Мансийский автономный округ, испытывают крупные проблемы социально-экономического характера, связанные со стремлением нефтедобывающих компаний «оптимизировать» свои расходы в условиях экономического кризиса.

В заключение визита в Лангепас В.Н. Тетёкин провел встречу с группой сторонников КПРФ, во время которой обсуждались наиболее эффективные методы ведения избирательной кампании.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля