Последние новости

Реклама

Ханты-Мансийский автономный округ. Более 2000 жителей пришли на встречу с депутатом-коммунистом И.Г. Левченко в Нижневартовске

28 июня в г. Нижневартовске прошла встреча депутата Думы ХМАО-Югры Левченко Ивана Григорьевича Левченко с жителями. По оценкам независимых экспертов на встречу пришли более 2000 человек.
Возмущение жителей вызывает бездействие властей округа и города в преддверии и во время паводка. Основные вопросы, подымаемые жителями города, были связанны с последствиями чрезвычайной ситуации в результате паводка 2015 года в районе города Нижневартовск, выплатой компенсаций за материальный ущерб, восстановлением домов, строительством защитных ограждений затапливаемых территорий. В ходе встречи исполнительный директор Региональной общественной организации "Экологическая Безопасность Югры" Криста Анатолий Владимирович выказал обеспокоенность в связи с гибелью домашних животных, скота на территориях СОТ и на фермерском хозяйстве подвергшемуся затоплению. Он считает, что если сейчас не предпринять экстренные меры по данному поводу, бездействие может привести к ЧП экологического характера.

Избиратели попросили Левченко И.Г. направить их текст обращения к Президенту РФ В.В. Путину с сопроводительной запиской депутата. За несколько дней подписи под обращением поставили более 2500 жителей города, из них только во время встречи на площади – 1368 подписей. В сети интернет под данным обращением поставили подписи более 50000 человек. Так же жители попросили депутата оказать помощь по включению представителей СОТ в комиссию по определению ущерба причиненного паводком.

Жители настаивают на повторной встрече через 2 недели 12 июля 2015 года, на которой они подведут итоги 2 недель работы властей всех уровней. Если власть так же будет бездействовать, то избиратели готовы к проведению митинга под лозунгом «Главу администрации А.А. Бадину в отставку!», попросили членов КПРФ оказать им юридическую помощь в его подготовке.

Депутат Иван Левченко уверил жителей, что встреча произойдёт и будет оказана вся необходимая помощь.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля