Последние новости

Реклама


4 апреля 2016 года в городе Советский прошла презентация фильма "Нефть 2017", снятого силами Ханты-Мансийского окружного отделения КПРФ. Выход в свет фильма - политического расследования о природе нефтебизнеса в Югре - был приурочен коммунистами к 50-летию главного профессионального праздника в Югре - Дня геолога. В то время, как корпорация "Роснефть" (доминирующий нефтедобытчик не только в Югре) оплачивала размещение в СМИ бравурных репортажей об "успехах" нынешней нефтянки, коммунисты влили в медовую бочку этого самовосхваления свою ложку "Нефти 2017". А капля нефти, как известно, делает непригодным для питья ведро. Не мёда, а питьевой воды.
Презентация прошла в городском кинотеатре "Луч". Кстати, реконструкция и техническое переоснащение этого кинотеатра по последним канонам киноиндустрии была выполнена, в первую очередь, на деньги, выделенные в 2013-2014 годах депутатами-коммунистами Думы ХМАО и Тюменской области. Поэтому и проекционная техника, установленная в "Луче" - городском кинотеатре небольшого города Советский, - никак не относится к категории провинциальной.

Увидеть "Нефть 2017" на большом экране в России вряд ли кому получится. Очень уж тема фильма взрывоопасная. Поэтому наш репортаж о первом таком просмотре может остаться единственным таким случаем. Об этом и расскажем.

На презентацию фильма собрались члены территориальной и участковых избирательных комиссий от КПРФ в Советском районе ХМАО, а также члены и сторонники партии, зачисленные в резерв УИК. Были на презентации будущие кандидаты и актив партии на выборы в законодательные и представительные органы власти, которые состоятся 18 сентября именно в Советском. Советский районный Комитет КПРФ, организовывая данную презентацию, прежде всего, добивался надлежащей морально-психологической подготовки всего актива партии к грядущему объёму работы на выборах.

Перед началом просмотра фильма "Нефть 2017" со сцены кинотеатра, ставшей трибуной, с короткими выступлениями обратились участники съёмок фильма-политического расследования, а также первый секретарь Ханты-Мансийского окружного отделения КПРФ Алексей Савинцев, выполнивший в фильме главную связующую роль - роль ведущего политическое расследование. В коротких выступлениях участники съёмок поделились своими впечатлениями о самом процессе съёмки фильма.

После просмотра фильма "Нефть 2017" собравшиеся обсудили процедурные детали стратегии и тактики дальнейшей работы партии в подготовке к выборам в районе имени Советской власти.

Обсуждение эпизодов фильма "Нефть 2017" в неформальной обстановке после просмотра показало, что коммунистам Югры удалось доходчиво рассказать о сложном - о том, как за счёт манипуляций с исчислением налога на добычу полезных ископаемых государственный бюджет запросто лишается триллионов рублей. Как показал опрос в интернете, даже не специалистам понятна порочная суть реализуемого правительством "налогового манёвра", который изложен в фильме "Нефть 2017".

На момент публикации этого материала на канале "КПРФ Югра" количество просмотров фильма "Нефть 2017" приближается к 4000. Это - менее чем за 50 часов. Это без учёта закачек и просмотров фильма в соцсетях.

Кстати, скачать фильм "Нефть 2017" в формате HD можно по ссылке
https://drive.google.com/file/d/0B6GWqSvuu5z4UklBcURvNzhGV2M/view Регистрация не требуется.

Пожелать приятного просмотра фильма, раскрывающего самые тёмные аспекты разграбления страны, мы не можем. Однако посмотреть рекомендуем настоятельно. Тот самый фрагмент фильма, разъясняющего манипуляции с налогом на добычу полезных ископаемых и сути "налогового манёвра" можно посмотреть прямо здесь и сейчас.

Пресс-служба Ханты-Мансийского окружкома КПРФ


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля