Последние новости

Реклама

В канун Дня Победы коммунисты г.Советский ХМАО-Югры устроили незабываемые байк-шоу и фейерверк

В канун 9 мая в Парке культуры и отдыха города Советский Ханты-Мансийского автономного округа-Югры прошло празднование, посвященное памятной дате – 70-летию Великой Победы Советского Союза над нацистской Германией.
Несмотря на непогоду и хоть и предпраздничный, однако рабочий день городской парк был заполнен до отказа. Праздник начался с яркого и зрелищного байк-шоу, которое вызвало неподдельный интерес у жителей города всех возрастов. Затем все внимание зрителей плавно перешло на главную сцену, где выступали творческие коллективы.

Во время праздничного мероприятия с поздравлениями на сцену вышел глава города, коммунист А.В. Савинцев. Затем слово взял первый секретарь районного отделения КПРФ В.Ш. Адыев, который вручил памятные медали ЦК КПРФ «70-лет Победы в Великой Отечественной войне» активным сторонникам КПРФ и ветеранам партии. В ходе выступления он зачитал приветственное послание депутата Государственной Думы Вячеслава Тетёкина, представляющего в парламенте жителей Тюменской области, Югры и Ямала.

«Дорогие советчане!

От всей души поздравляю вас с 70-летием Великой Победы Советского Союза над нацистской Германией. Эта победа, унесшая жизни млн. людей, навсегда вошла в историю как символ беспримерного мужества и героической стойкости нашего народа.

Западные «демократии» в одночасье рухнули, а то и сдались без боя, под напором Вермахта. Затем военная машина нацистской Германии, на которую работала промышленность всей Европы, обрушилась на первое в мире социалистическое государство. И только Красная Армия спасла всю планету от нацистского порабощения. Наша победа самым убедительным образом показала преимущество социализма над капитализмом.

Эта победа основывалась не только на героизме советских воинов, однако и на таланте, самоотверженном труде советских учёных, инженеров и рабочих, создавших лучшую в мире боевую технику – штурмовик Ил-2, танк Т-34, легендарную «Катюшу», безотказную пушку ЗИС-2.

Мы должны помнить уроки прошлого ещё и потому, что сегодня гидра фашизма вновь подняла свою голову в самом центре Европы. Её вновь поддерживает и направляет тот же самый мировой олигархический капитал, который в 30-х годах привел к власти Гитлера. Мы должны не допустить повторения трагических событий. Для этого нужно всемерно укреплять нашу армию и оборонную промышленность.

В данный день мы чествуем поколение победителей: ветеранов-фронтовиков, тружеников тыла, подаривших будущее нам, нашим детям и внукам. Низкий поклон ветеранам за спасенную Родину! С Праздником!»

Вечер закончился красивым праздничным фейерверком, который с удовольствием наблюдали жители города Советский.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля