Последние новости

Реклама

В мэрии Орла ветеранам торжественно вручили медали ЦК КПРФ «70-летия Победы»

В малом зале администрации Орла 16 апреля 2015 г. прошло торжественное вручение медалей ЦК КПРФ «70 лет Победы в Великой отечественной войне 1941-1945гг» ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, узникам концлагерей, труженикам тыла, представителям общественных организаций «Союз Советских офицеров» и «Дети войны».
В торжественной церемонии принимали участие первый секретарь Орловского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы В.Н. Иконников, первый секретарь Орловского горкома, депутат областного Совета М.А. Навлев, мэр города Орла С.А. Ступин.
Василий Николаевич отметил, что сегодняшняя встреча с ветеранами – это первое мероприятие из целого комплекса, запланированных обкомом КПРФ в городе и области в честь 70-летия Победы. «9 мая в центре внимания, безусловно, должны быть наши дорогие ветераны - те, кто ковал Победу на полях сражений и в тылу. Сегодня все, кому были вручены награды Центрального комитета партии - настоящие патриоты страны, кто честно трудился в послевоенные годы, кто остается верен своим убеждениям. Выражаю вам признательность и благодарность».
Ветераны Виктор Кузьмич Гончаров, Анатолий Александрович Зайцев говорили о важности патриотического воспитания молодежи, о ценности Победы советского народа для нашей станы и всего мира. «Медали 70-летия Победы, равно как и все награды, должны быть семейными реликвиями и вместе с памятью о ВОВ должны передаваться от поколения к поколению», - говорили ветераны.
Следующим мероприятием к Дню Победы, запланированным областным комитетом КПРФ, станет торжественное собрание детей войны, которое произойдёт 22 апреля в ОГЦК, а затем первомайская демонстрация.
Праздничную программу для гостей мероприятия подготовили артисты городского центра культуры, исполнив популярные песни военных лет.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля