Последние новости

Реклама

Коммунисты города Советский Ханты-Мансийского автономного округа провели Первомай с размахом

После избрания осенью 2012 года главой города Советский Ханты-Мансийского автономного округа-Югры коммуниста Алексея Савинцева, празднование Дня международной солидарности трудящихся стало традицией для местных жителей.
Этот год также не стал исключением. Но на данный раз Советское районное отделение КПРФ провело Первомай поистине с размахом. Активную поддержку, как всегда, оказывал мэр-коммунист А. Савинцев.

Но этому предшествовала большая подготовительная работа. Так, в преддверии праздника по инициативе районного комитета КПРФ в администрации города собрались представители диаспор и национально-культурных автономий. Главный вопрос повестки дня – проведение общегородской маёвки.

В ходе совещания Советский райком КПРФ предложилпревратить праздник Первомая в яркое и запоминающееся событие. Для чего необходимо было согласовать общую работу по подготовке городских мероприятий и включить в программу празднования выступления национальных коллективов.

В итоге жители Советского, а также диаспоры, проживающие на территории района, встретили Первомай в городском парке культуры и отдыха, где для них был организован красочный концерт и народные гуляния.

На территории парка были развешаны флаги всех Республик Советского Союза. В концертной программе приняли участие творческие, музыкальные, фольклорные коллективы города. Они выступали с интересными номерами на центральной сцене на фоне вывески МИР ТРУД МАЙ!

В ходе концерта взял слово первый секретарь Советского районного отделения КПРФ Васим Адыев. Он сказал, что для коммунистов данный праздник имеет особое значение, ибо он возник, как День борьбы рабочих против угнетения. Сегодня, когда неуклонно сокращаются зарплаты, а образование и медицина становятся платными, данный вопрос стоит как никогда остро. Но идеи справедливости, несомненно, одержат победу. Здоровья, счастья и благополучия! – пожелал в заключении В.Адыев жителям города.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля