Последние новости

Реклама

​Праздничным концертом, митингом и демонстрацией коммунисты отметили День международной солидарности трудящихся в Сочи

Праздничным концертом, митингом и демонстрацией отметили День международной солидарности трудящихся 1 мая коммунисты и их сторонники в городе-курорте Сочи.
В течение часа до назначенного времени митинга, на площади перед памятником В.И. Ленину в Советском сквере, был дан концерт, подготовленный активистами городской организации «Дети войны». Ветераны порадовали присутствующих как репертуаром, так и характером выступлений. Самодеятельные артисты вели концерт, пели песни, читали стихи, играли на баяне, аккордеоне, домбре. Патриотичности их репертуара, слаженности действий, мастерству исполнения впору позавидовать иным профессиональным исполнителям. Присутствующие наградили самодеятельных артистов восторженными аплодисментами.

Митинг открыл и вёл первый секретарь горкома КПРФ Игорь Васильев. Выступившие участники митинга, как члены КПРФ, так и беспартийные, отметили непреходящее значение пролетарского единства в борьбе за права трудового народа против угнетателей-капиталистов и их политической обслуги. Отмечена роль коммунистов в достижении социальной справедливости во времена СССР и содружества социалистических стран. В канун 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне было подчеркнуто определяющее значение в этом Коммунистической Партии, её лидера и главнокомандующего Вооружёнными Силами Советского Союза товарища Сталина.

На митинге была торжественно вручена высокая партийная награда - орден КПРФ «За заслуги перед партией» ветерану КПСС-КПРФ Николаю Прокопьевичу Титаренко, беззаветно служащему делу коммунистической партии. Несмотря на свои 90 лет, ветеран полон сил и энергии, передаёт свой богатый опыт товарищам-коммунистам.

По окончании митинга отдельная колонна КПРФ прошла демонстрацией по Курортному проспекту до площади у морского вокзала. Горожане, пришедшие посмотреть на общегородскую демонстрацию, организованную администрацией, тепло приветствовали коммунистов и их сторонников. Впервые за последние годы при подходе колонны КПРФ к трибуне, с неё не сбежали, как прежде, руководители городской администрации и депутатского корпуса. Бывшие комсомольские и партийные руководители поздней КПСС, возглавляющие ныне город-курорт и состоящие в «Единой России», приветствовали красные флаги, транспаранты и демонстрантов КПРФ. Значит, пролетарская, коммунистическая идея и её носители пробивают заскорузлый либеральный миф о всемогуществе капиталистического мироустройства.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля