Последние новости

Реклама

День международной солидарности трудящихся отметили псковские коммунисты и жители Псковской области

Под красными знаменами вышла на демонстрацию колонна коммунистов в городе Воинской Славы Пскове
Митинг проходил у памятника В.И. Ленину. Первый секретарь Псковского горкома КПРФ Пётр Алексеенко отметил большой вклад псковичей в развитие области. Одновременно он призвал бороться за нарушенные права жителей, за отмену грабительских взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов, за усиление контроля над ценами и растущими тарифами на электроэнергию, природный газ, жилищно-коммунальные услуги.

Эмоциональным было выступление члена ЦК КПРФ, первого секретаря Псковского обкома КПРФ Александра Рогова. Он призвал возвратить гражданам России бесплатныемедицину, образование, восстановить порушенную экономику.

Сегодня, 1 мая, Марш солидарности трудящихся против фашизма проходит в столице нашей Родины городе-герое Столице России во главе с лидером КПРФ Г.А. Зюгановым. Город Воинской Славы Псков присоединился к требованиям остановить возрождение неофашизма, убрать натовские базы от границРоссии. Александр Рогов подчеркнул, что весь мир помнит подвиг советского народа во время Великой Отечественной войны, признаёт заслуги Генералиссимуса И.В. Сталина.Он призвал беречь ветеранов Великой Отечественной войны, окружить заботой и вниманием представителей поколения детей войны.

Ветеран Коммунистической партии Виктор Воробьёв призвал больше внимания уделять воспитанию молодого поколения, проводить уроки мужества в школах и колледжах.

Вкладу детей войны в развитие Псковской области посвятил выступление председатель ПРОО «Дети войны», секретарь Псковского обкома КПРФ Геннадий Бубнов. Он рассказал, что 30 апреля в райцентре Красногородск открыт памятник детям войны. Важным моментом в настоящее время является принятие закона «О детях войны», чтобы придать им правовой статус.

К повышению бдительности призвал жителей Псковской области первый секретарь Островского райкома КПРФ Николай Акиншин. Он напомнил о развернувшихся военных базах НАТО вблизи государственной границы, проходящей по территории Псковской области. Говоря о труде, в настоящее время видна разруха в промышленности и сельском хозяйстве, скрытая безработица, доходящая до 60%. Только сплочением добрых сил можно преодолеть такое положение и прийти к социализму.

Секретарь Псковского обкома КПРФ Виктор Дуля заострил внимание на марше, проходившем в Столице России, где был задрапирован Мавзолей В.И. Ленина, где на Первомае не показалось на демонстрации и митинге руководство страны. «Вновь льются хвала и славословие в адрес Президента России Владимира Путина, хотя на деле население страны не живет, а выживает. Россия плетется в хвосте по всем экономическим показателям и по уровню жизни, - говорил Виктор Дуля. – Сейчас, как говорится, «загорелась земля» под ногами, и Президент России, Председатель Правительства РФ «озаботились» проблемами государства. Тем Не Менее от этого населению жить легче не стало. Необходимо менять данную власть и курс развития. Только в таком случае можно построить социализм в современном обществе».

На митинге принята Резолюция, где предусмотрены рекомендации по выходу из кризиса.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля