Последние новости

Реклама

Псковские коммунисты провели митинг в память о защитниках советской Конституции

3 октября 2014 года, по инициативе Псковского областного отделения КПРФ, прошёл митинг в память о защитниках Верховного Совета Российской Федерации в городе Воинской Славы Пскове.
Взволнованная речь первого секретаря Псковского городского комитета КПРФ Петра Алексеенко, который клеймил позором профашистскую власть бывшего президента России Бориса Ельцина, его сегодняшних последователей. Он напомнил события сегодняшнего дня на Украине, где повторяется сценарий России-93, и призвал к повышенной бдительности.

О жестком противостоянии президентской власти во время расстрела Верховного Совета его депутатов и прибывших на поддержку жителей из разных регионов страны говорил председатель Псковского регионального отделения профсоюза военнослужащих, секретарь Псковского обкома АКПРФ Виктор Дуля. Он привел факты сокрытия преступлений в высших эшелонах власти в настоящее время, что приводит к отторжению от политики людей и их неверию в грядущие положительные перемены в жизни.

Возмущенно рассказал о творящемся беспределе в наши дни ветеран труда Геннадий Семенков.

Свидетель событий октябрьских событий в столице Виктор Казаков доложил о тех ужасах, какие происходили в Москве, где шел расстрел из танков здания Белого Дома, где снайперы «снимали» зевак на мосте через Москву-реку.

Жена советского офицера Любовь Броневицкая призвала к бдительности всех людей. Вина многих людей в том, что своим безразличием они побуждают власть, которая идёт под флагами партии «Единая Россия», к неправедным действиям.

Эмоционально выступил первый секретарь Себежского райкома КПРФ Сергей Матвеев, рассказавший, что его жена с Украины и сейчас она перессорилась с матерью, живущей в незалежней, из-за того, что та утверждала о военных действиях десантников из Пскова в событиях на юго-востоке Украины. «Мировое правительство добилось своей цели и перессорило славянские народы», - говорил Сергей Матвеев. 

В начале октября прогрессивные люди России вновь и вновь вспоминают дни ужаса октября 1993 года. Расстрел Верховного Совета РФ – это фашистский переворот и захват власти под личным руководством президента России Бориса Ельцина. «Полагаю, что были многие тысячи расстрелянных мирных жителей из разных краев многонациональной России. Вырвавшись из здания Верховного Совета, несколько дней наблюдал из номера гостиницы дымящиеся трубы крематориев, - рассказывал депутат Верховного Совета РСФСР Серафим Иванов – бывший председатель колхоза «Передовик», одного из лучших хозяйств Псковской области, кавалер орденов Ленина, Октябрьской Революции, Трудового Красного Знамени, «Знак Почета», заслуженный работник поселкового хозяйства Российской Федерации. – Вернулся домой, где колхозники приняли меня с пониманием.

Однако такого чувства не было у руководителей района и Псковской области. Несмотря на подобное блокирование, не позволил растерзать колхоз. Он постепенно наращивал свою мощь, укреплял материально-техническую базу, увеличивал производство животноводческой продукции, на основе внедрения научно обоснованных передовых технологий. За относительно короткий промежуток времени колхоз вышел в лидеры в агропромышленном комплексе области и всей страны».

Сегодня ведут счёт проблемам, порожденным гражданской войной на Украине, спровоцированной фашистской хунтой. Одновременно начисто забывая о собственных, берущих начало в 1991-1993 годах. 3-4 октября 1993 года, когда велся расстрел Верховного Совета Российской Федерации, стали кульминацией переворота, плоды которого пожинаются сейчас. Устоять от ударов новоявленного «российского капитализма» удалось наиболее стойким, хотя постоянно предпринимаются попытки выбить у них почву из под ног. Только встречными ударами можно повергнуть новоявленных «демократов» в нокаут.

На митинге принята Резолюция, в которой сделаны конкретные предложения по стабилизации обстановки в Псковской области. В Резолюции говорится, чтобы представить добровольцев в Новороссии из областного центра к званию «Почетный гражданин Пскова».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля