Последние новости

Реклама

В Новгороде прошли шествие и митинг, посвящённые 1 мая

Новгородский горком КПРФ провёл шествие и митинг, посвящённые 1 мая. Началось мероприятие в 10.30 с шествия от пересечения улиц Газон и Б. Санкт-Петербургская до памятника В. И. Ленину на пл. Победы-Софийская. Внушительная колонна коммунистов и сторонников КПРФ проследовала во главе с Городским духовым оркестром Великого Новгорода под руководством А. П. Малышева.
Затем у памятника В. И. Ленину начался митинг, который открыла первый секретарь Новгородского горкома КПРФ О.А. Ефимова. Она поздравила всех собравшихся с Днём международной солидарности всех трудящихся и призвала к активной борьбе за права трудового народа.

После этого слово взял первый секретарь Новгородского обкома КПРФ В. Ф. Гайдым, напомнивший, что данный Первомай мы отмечаем накануне 70-летия Великой Победы. Он с сожалением отметил, что мы не сумели сберечь советскую Родину, за которую проливал кровь наш народ на полях сражений Великой Отечественной Войны. А в результате мы потеряли и большинство достижений социализма. Но Валерий Фёдорович уверенно заявил, что идеалы справедливости всё равно восторжествуют и в России победит социализм.

Кроме того, В. Ф. Гайдым обратил внимание на отсутствие на митинге представителей телевидения, какие решили показать только лишь те мероприятия, какие организовала власть. А ведь на митинге КПРФ также собрались новгородцы, взгляды и мнение которых заслуживают внимания.

После Валерия Фёдоровича выступили депутат Трубичинского поселкового поселения Глеб Мещеряков, первый секретарь Новгородского райкома КПРФ Любовь Гаврилюк, первый секретарь Новгородского обкома ЛКСМ РФ Карина Смотракова и некоторые другие коммунисты.

В завершение митинга О. А. Ефимова зачитала резолюцию, которая была единогласно поддержана его участниками. В резолюции, в частности, содержатся требования смены федеральными властями социально-экономического курса и принятия закона о детях войны.

От региональных властей резолюция требует прекращения роста тарифов на коммунальные услуги, установитьконтроль за деятельностью управляющих компаний ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), отменить поборы в региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов и других конкретных мер.

Кроме того, в резолюции выражено недоверие депутату Госдумы фракции «Единая Россия» от Новгородской области С. Ю. Фабричномуза предательство интересовстаршего поколенияпри рассмотрении законопроектов, касающихся «Детей войны».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля