Последние новости

Реклама

В Липецкой области прошли публичные мероприятия, посвященные Дню международной солидарности трудящихся

1 мая 2015 года по всей Липецкой области прошли публичные мероприятия в виде демонстрации и митингов, в которых приняло участие более тысячи человек.
Праздничная демонстрация по главным улицам города прошла и в Липецке, а завершилась - митингом на площади Революции. Несмотря на дождливую погоду на шествие пришло более трехсот коммунистов, комсомольцев и сторонников партии.

Кроме того публичные мероприятия прошли в районных центрах Липецкой области: городах Ельце, Чаплыгине, Задонске, Усмани. В г. Ельце также прошла демонстрация.

Основные лозунги, под которыми проходила демонстрация по улицам города Липецка: «Россия! Труд! Народовластие! Социализм!», «Да здравствует 1 Мая!», «Да здравствует социализм!», «Правительство Путина и Медведева – в отставку!», «Детям войны – достойную жизнь!», «Антикризисную программу КПРФ – к исполнению!» и другие.

Митинг в городе Липецке открыл депутат ГД РФ, первый секретарь Липецкого обкома КПРФ Н.В. Разворотнев. Выступление лидера липецких коммунистов несколько раз прерывалось аплодисментами и громкими одобрениями в поддержку его слов. Он подчеркнул, что сегодня трудящимся приходится труднее всего: они бесправны и постоянно находятся под угрозой потери единственного источника дохода. Так же Н.В. Разворотнев рассказал о том, как складывается финансовая ситуация в регионе, отметив, что власти уже не один раз расписались в своей некомпетентности. Завершилось выступление лидера Липецких коммунистов призывом об отставке правительства страны, который был горячо поддержан участниками акции.

В торжественной обстановке первый секретарь Липецкого ОК КПРФ, депутат ГД РФ Н.В. Разворотнев вручил партийный билеты пяти молодым коммунистам Липецка и памятные медали ЦК КПРФ «70 лет Великой Победы» достойным партийцам.

Завершилось празднование Первомая праздничным концертом, организованным комсомольцами Липецка и самодеятельными коллективами города и металлургического колледжа.

В завершении митинга была принята резолюция.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля