Последние новости

Реклама

«Для нас навсегда серп и молот, и звезда!». В городе-герое Туле прошло праздничное шествие и митинг, посвященные 97-й годовщине Великого Октября

День 97-й годовщины Великой октябрьской Социалистической революции коммунисты города-героя Тулы отметили праздничной демонстрацией и митингом в Сквере Коммунаров, а большая делегация молодых коммунистов выехала для участия в праздничных мероприятиях в Москву.
В городе-герое Туле 7-го ноября в 10.00 на проспекте имени основателя Советского государства В.И. Ленина, возле здания детской областной библиотеки стали собираться участники праздничного мероприятия.

Праздничная демонстрация по главной улице города-героя, проспекту Ленина, началась в 11.00. В мероприятии приняли участие: первый секретарь обкома партии, секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Юрий Афонин; второй секретарь обкома партии, член ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы от Тульской области Олег Лебедев; заместитель председателя областной Думы, секретарь обкома партии Алексей Лебедев, секретарь Тульского обкома комсомола, депутат Тульской городской Думы Владимир Исаков, депутат и рабочая тульского завода РТИ Татьяна Косарева.

Тульская колонна демонстрантов, численностью около 800 человек, растянулась от одной троллейбусной остановки до другой. Кроме того, большая делегация численностью около 150 молодых коммунистов на автобусах утром выехали в Москву для участия в федеральной праздничной акции.

Праздничный настрой дополнял духовой оркестр, исполнявший патриотические мелодии. Возле сквера имени Туляков-Героев Советского Союза колонна замедлила движение и остановилась. Зазвучал траурный марш и участники шествия почтили павших в борьбе за независимость социалистической Родины возложением цветов к памятным плитам с именами туляков, прославивших родной город боевыми подвигами в годы Великой Отечественной войны.

И снова торжественное шествие демонстрантов. В руках участников знамена КПРФ, Знамена Победы, флаги СССР. В колоне много молодых коммунистов Центрального, Советского, Зареченского райкомов партии г. Тулы. Под патриотические песни и марши духового оркестра и лозунги: «Для нас навсегда серп и молот, и звезда!», «Завершим реформы так – над страной Красный флаг!», «Сказал же Ленин ясно – Россия будет Красной!», колонна дошла до Сквера Коммунаров, где прошёл праздничный митинг.

Открыл и вел митинг секретарь обкома партии по протестным действиям, заместитель председателя областной думы Алексей Лебедев. Прозвучал гимн СССР, который дружно пели все присутствующие. Алексей Лебедев поздравил собравшихся с праздником и по старой доброй традиции предложил начать митинг с вручения партийных билетов молодым членам партии из Центрального, Советского, Ленинского и Зареченского местных отделений КПРФ г. Тулы. Семь партбилетов новым членам партии вручил первый секретарь Тульского обкома КПРФ Юрий Афонин, после чего он выступил и поздравил собравшихся с праздником. Выступая, Юрий Афонин отметил, что сейчас власти приходится делать то, о чем давно говорили коммунисты: модернизация экономики и ориентирование на внутренний сектор, национализация крупнейших предприятий.

Также выступали депутат-коммунист, первый секретарь Тульского обкома комсомола Владимир Исаков, первый секретарь Пролетарского райкома партии Владимир Соколов, секретарь Центрального местного отделения КПРФ г. Тулы ветеран партии Станислав Данилин.

Выступали и представители районов Тульской области. Советский офицер, подполковник в отставке и первый секретарь Славенской местной парторганизации Николай Князь, который теперь является и заместителем главы бывшего военного городка Тула-50, а ныне пос. Славный, передал теплые слова от коммунистов и жителей своего городка. Год назад в поселке было создано местное отделение партии, в которое вступили советские офицеры в отставке. А в сентябре там прошли выборы в местные органы представительной власти, на которых КПРФ показало высокий результат, и депутаты избрали главой посёлка и его заместителем коммунистов.  

Особенно запомнилось яркое и эмоциональное выступление молодого депутата-коммуниста районного собрания, секретаря Ясногорского райкома партии Максима Дронова, который рассказал о том, как сейчас туго живется рабочей молодежи.

В завершении митинга его участники единогласно поддержали текст резолюции, зачитанный Алексеем Лебедевым, в котором, в частности, было предложено обратиться к депутатам-коммунистам Государственной Думы для внесения ими предложения опять сделать 7 ноября – Красным днем календаря!

По окончании митинга часть его участников прошли на центральную площадь города-героя, которое носит имя В.И.Ленина и возложили цветы к памятнику В.И.Ленина.

Мероприятия, посвящённые 97-летию Великого Октября, в форме шествий, митингов и возложений численностью от 40 до 100 человек прошли и в других городах и посёлках Тульской области.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля