Последние новости

Реклама

Саратовская область. Вся власть – трудовому народу!

В этом году праздничная дата – 97-я годовщина Великой Октябрьской социалистической революции пришлась на рабочий день. Несмотря на это, 7 ноября в городах Саратове, Энгельсе, Балашове, Балакове состоялись демонстрации и митинги трудящихся, организованные городскими и районными комитетами КПРФ и посвященные этой славной дате.
Во всех остальных райцентрах прошли митинги, пикеты, возложение цветов к памятникам борцам революции, В.И. Ленину. В мероприятиях приняли участие ветеранские организации, Союз советских офицеров, ЛКСМ РФ, женская общественная организация «Надежда России», отдельные профсоюзные организации.

Основными лозунгами участников демонстраций и митингов были: «Да здравствует Великая Октябрьская социалистическая революция!», «Выход из кризиса – социализм!», «Власть и собственность — народу!», «Долой антинародный режим!», «Правительство Медведева — в отставку!», «Победит КПРФ – Победит Россия!», «Вся власть – трудовому народу!», «Детям войны – достойную жизнь!» и др.

В Саратове праздничная колонна демонстрантов под красными знаменами, в сопровождении агитационного автомобиля, транслировавшего популярные советские песни и марши, прошла по центральным улицам до пл. Революции (Театральной), где в 11 часов прошёл общегородской митинг.

Митинг открыл первый секретарь Саратовского горкома КПРФ Александр Юрьевич Анидалов. Над площадью торжественно прозвучал Гимн Советского Союза. Затем к собравшимся "обратился" вождь Великого Октября В.И. Ленин со своей знаменитой речью "Что такое социализм".

Перед манифестантами с яркой и запоминающейся речью выступила первый секретарь Саратовского обкома КПРФ, депутат Госдумы РФ Ольга Николаевна Алимова, зачитавшая вначале своего выступления праздничное поздравление Г.А. Зюганова. Так же на митинге выступили секретари райкомов КПРФ: Д.В. Сорокин, Н.Н. Бондаренко, В.В. Маслов, В.Е. Новиков, представители ветеранов, молодёжи и студенчества.

Все выступающие на митинге особо подчёркивали, что Великий Октябрь не только провозгласил главные лозунги социалистической революции: «Мир – народам! Землю – крестьянам! Фабрики – рабочим!», но и реализовал их.

Все величайшие в истории человечества достижения Советского народа – подлинное народовластие, право на труд, отдых, на обеспеченную старость, бесплатное образование и медицинское обслуживание и др. – стали возможными только благодаря победе Великой Октябрьской социалистической революции.

На живых примерах выступающие показали пагубность для России и её народа последствий реставрации капитализма. Сегодня обанкротившемуся либеральному правительству есть только одно достойное место – на свалке истории!

Участники митинга заявили, что день 7 ноября навсегда останется главным праздником для всех, кому дороги идеалы народовластия и социализма, мира и братства народов. Время доказало: учение Маркса - Энгельса - Ленина - Сталина бессмертно. Это учение объединяет коммунистов всех стран, требует от них взаимовыручки и единения в принятии важнейших решений. Сегодня как никогда важна международная солидарность в противостоянии силам мирового империализма и реакции. Предотвратить пожар новой мировой войны в Европе по силам только единым братским народам России – Беларуси и Украины.

Особенностью митинга стало то, что на нём были озвучены резонансные конфликтные ситуации жителей Саратова и городской власти. Вера Степаненко – представитель лодочников и яхтсменов, права которых грубо нарушаются, заявила, что сегодня саратовцы начинают понимать – уничтожение лодочной стоянки, отсутствие отопления, грабительские тарифы на ЖКУ, банкротство предприятия – это не только их проблема, это сложившаяся система наплевательского отношения власти к народу.

Участники единодушно приняли Резолюцию саратовского митинга КПРФ в честь 97-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля