Последние новости

Реклама

Годовщина Октябрьской Революции в Хабаровске

Трудовые будни и пронзительный холодный ветер не помешали хабаровчанам отметить 97 годовщину Великой Октябрьской социалистической революции на главной площади дальневосточной столицы, носящей имя вождя Революции - В.И. Ленина.
Праздничные мероприятия начались с возложения цветов к памятнику В.И. Ленину. Открыл митинг секретарь Хабаровского краевого комитета КПРФ В.М. Постников. С трибуны митинга перед собравшимися выступили первый секретарь Хабаровского крайкома КПРФ А.П. Громов, депутат Государственной Думы К.А. Лазарев, секретарь краевого комитета КПРФ С.В. Сливко, студент М. Федорченко, поэт-коммунист Ю.А. Захаров, председатель краевой организации «Союз советских офицеров» А.В. Романцов.

В своих выступлениях ораторы не только вспоминали события 1917 года, но и раскрывали позицию партии в отношении острых проблем современности. Все выступившие были едины в главной мысли: нарастание классовых противоречий в современной России налицо, российская и краевая экономика находятся в глубоком кризисе, а значит – есть все предпосылки для складывания революционной ситуации. В этих условиях огромное значение имеет сплочение трудящихся вокруг КПРФ, недопущение перехвата народного протеста либеральными, «оранжевыми» силами.

По окончании праздничного митинга состоялась демонстрация до Комсомольской площади в сопровождении духового оркестра, под пение революционных и советских песен.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля