Последние новости

Реклама

Празднование 97-ой годовщины Великого Октября в Кировской области

Кировские коммунисты отпраздновали 97 годовщину Великого Октября. Из 43 районов Кировской области в 25 прошли митинги, в остальных - торжественные собрания с охватом участников около десяти тыс. человек. Особенно массовые торжественные шествия и митинги прошли в Вятских Полянах, Орлове, Советске, Слободском, Шабалинском и Фаленском районах.
7 ноября празднование 97-ой годовщины Великой Октябрьской Социалистической Революции в г. Кирове началось с традиционного шествия от стадиона «Динамо» по улице Московской до Театральной площади. Колонну сопровождал духовой оркестр, в руках демонстранты держали баннеры, красные флаги, а так же множество воздушных шаров.

Демонстранты несли лозунги: "Слава Великому Октябрю!", "Власть и собственность народу!", "Губернатора Кировской области Н.Ю. Белых - в отставку!", "Нет росту цен и тарифов", "Мы не желаем оплачивать ваш кризис". После шествия на главной площади города прошёл праздничный митинг, в котором приняла участие тысяча человек.

"97 лет Великой Октябрьской Социалистической революции неразрывно связано с именем В.И. Ленина. Когда наши политики уже больше 20 лет кормят народ пустыми разговорами, хочется у них спросить, может быть, кто-то из вас придумал и воплотил в жизнь лучшие лозунги, чем те, что были у Ленина, какие на заре советской власти овладевали массами и вели их на великие свершения? Сегодня нет ничего хотя бы отдаленно напоминающего те лозунги, под которыми восстанавливалась страна в ленинскую эпоху: "Хлеб - голодным!", "Мир - народам!", "Заводы - рабочим!", "Земля - крестьянам!", "Власть - советам!". Мог ли тогда кто-нибудь лучше и более точно отразить интересы и настроения граждан? ХХ век - это век Ленина и Сталина, век высокого патриотизма и удивительного героизма наших предшественников и огромной любви к советской Родине, к социалистическому Государству, рожденному Великим Октябрем и мы обязаны хранить это наследство", – сказал секретарь по протестному движению Кировского обкома КПРФ Владимир Иванович Осетров, открывая митинг.

На митинге выступили депутат Государственной Думы, первый секретарь Кировского обкома КПРФ Сергей Павлинович Мамаев, первый секретарь Кировского горкома КПРФ Алексей Владимирович Вотинцев, Депутат Законодательного собрания Кировской области, председатель комитета ОЗС Виктор Николаевич Женихов, Председатель правления регионального отделения всероссийской общественной организации "Дети войны" Анатолий Кондратьевич Метелев и другие. Выступающие подчеркивали историческое значение Октябрьской Революции, необходимости продолжения борьбы с фашизмом, который поднял голову на Украине и сейчас пытается проникнуть в Россию.

"В то время, когда вся страна сплачивается вокруг патриотической идеи, Кировская область превращается в зону влияния разрушительных сил. Никита Белых один за другим открывает мемориалы нацистским преступникам, отбывавшим наказание в Вятлаге. И это при том, что памятники советским воинам подвергаются осквернению, как в Украине или Прибалтике. Кировская область стала единственным российским регионом, где 4 ноября прошло шествие фашистов. Видимо¸ не зря в областной библиотеке имени Герцена несколько лет работает так называемый "Американский уголок" - рассадник антироссийских традиций и чуждой культуры. Поэтому кировчане должны решительнее поддерживать Коммунистическую партию и наш лозунг "Фашизм не пройдёт!", - заявил первый секретарь Кировского обкома КПРФ  Сергей Павлинович Мамаев.

В завершение митинга, участники единогласно приняли резолюцию.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля