Последние новости

Реклама

Томская область отметила годовщину Великого Октября

Сегодня, 7 ноября, коммунисты Томской области отметили 97-ю годовщину Великого Октября.
По традиции праздничные мероприятия в Томске начались с возложения цветов к памятнику Владимиру Ильичу Ленину. После этого коммунисты и сторонники компартии прошли шествием по главному проспекту города. В этом году организаторам пришлось столкнуться с новыми трудностями: городские власти поставили под угрозу проведение мероприятия, категорически отказавшись перекрывать проспект Ленина на время шествия. Но коммунисты приняли решение от демонстрации не отказываться и провести её по тротуару проспекта Ленина. Несмотря на будний день и организационные препоны, коммунистам удалось собрать на демонстрации и митинге около трехсот человек. Участие в акции помимо членов КПРФ приняли сторонники Национально-освободительного движения, РКРП и «Дети войны».

Открыл митинг первый секретарь Томского обкома КПРФ Алексей Федоров. В своем выступлении он коротко охарактеризовал современный режим, своей политикой ведущий страну в пропасть, и подчеркнул, как опасна фальсификация истории, подмена понятий и идеологический вакуум в современном обществе. 

Выступили также коммунист, ветеран МВД Валентин Иванищев, молодые коммунисты Алексей Колчев, Мария Савельева. Основной темой выступлений было значение Октябрьской революции в истории нашей  страны и мира, сегодняшняя внешнеполитическая ситуация, кризис капиталистической системы.

Коммунисты из других городов и районов области также отметили годовщину Октябрьской Революции. Митинг, организованный Северским горкомом КПРФ, собрал около 250 горожан. В Колпашево прошёл митинг и автопробег. Коммунисты совершили поездку в Тогур, возложили венки к мемориалам воинам Великой Отечественной войны и жертвам белогвардейского террора.  В Асино прошли шествие и митинг, собравшие около 300 человек. Коммунисты Шегарского района также совершили традиционный автопробег по маршруту Мельниково – Анастасьевка – Маркелово. В Белом Яре в местном ДК прошёл праздничный концерт самодеятельности.

Всего в Томской области в мероприятиях, приуроченных к 97-й годовщине Октября, приняли участие около 1200 человек. 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля