Последние новости

Реклама

Крымские регионалы и коммунисты День партизанской славы снова превратили в политику

Сегодня, 22 сентября, в Симферополе прошли мероприятия, посвященные Дню партизанской славы.

У памятника партизанам и подпольщикам Крыма, погибшим в годы Великой Отечественной войны, прошёл торжественный митинг и церемония возложения цветов.

В мероприятиях приняли участие заместитель Симферопольского городского головы Игорь СКУЦКИЙ, член президиума Верховной Рады Крыма Петр ЗАПОРОЖЕЦ, заместитель председателя постоянной комиссии ВР АР КРЫМ Ефим ФИКС, ветераны ВОВ и партизанского движения, представители общественных организаций, школьники и студенты, горожане, передаёт пресс-центр Симферопольского горсовета.

Затем участники митинга возложили цветы к Вечному огню на могиле Неизвестного солдата в парке им. Ю.Гагарина.

Отметим, что сегодняшнее мероприятие не обошлось без политики. Ряд участников во время возложения цветов держали флаги с символикой Партии регионов и Компартии Украины.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым» , 2 мая в селе Перевальное во время возложения венков к Памятному знаку на Ангарском перевале, установленному  в честь партизан и подпольщиков Крыма произошёл конфликт. Он разгорелся из-за того, что на мероприятии активисты Партии регионов развернули огромное количество политических флагов. Инициативная группа возмутилась таким политическим пиаром и не дала присутствующим возможности подойти к памятнику до тех пора, как не были свернуты флаги.

Крымские регионалы и коммунисты День партизанской славы снова превратили в политику

Крымские регионалы и коммунисты День партизанской славы снова превратили в политику

Фото пресс-центра Симферопольского горсовета


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля