Последние новости

Реклама

Липецк. Коммунисты возложили цветы к памятнику В.И. Ленину в знак солидарности с харьковскими коммунистами

Липецкие коммунисты в ответ на разрушение памятника Владимиру Ленину в Харькове провели акцию по возложению цветов к монументу вождю мирового пролетариата на площади имени В.И. Ленина в областном центре.
- Мы были вынуждены прийти сюда из-за событий, какие произошли накануне в Харькове, - рассказал второй секретарь Липецкого обкома КПРФ Сергей Токарев. – Коммунисты не могут стоять в стороне. Цель этой акции, в первую очередь, - привлечь внимание общественности к тому, что происходит вокруг России.

Сегодня фашизм настолько близко подобрался к границам нашей Родины, что об этом нельзя молчать. Требуется говорить о том, в чем корень всего происходящего. Большинство из тех молодых людей, какие минувшей в ночное время скинули памятник, мало что знают об истории Советского государства, потому что на протяжении последних 20 лет СМИ занимались промывкой их мозгов.

Также С.В. Токарев отметил, что борцы с памятниками Ленину есть и в Липецкой области. Это, в частности, либерал-демократы, какие весной прошлого года выступили с идеей снести главный памятник В.И. Ленину в Липецке, у которого и собирались коммунисты.

Первый секретарь Липецкого обкома ЛКСМ РФ Сергей Гриднев отметил, что цветы в рамках Всероссийской акции к памятникам Ленину в 18.00 возложили не только в Липецке, но и в Ельце, Лебедяни, Задонске, Становом, Красном и других районных центрах области. Коммунистам Липецка удалось оперативно организовать акцию и сплоченно провести её в регионе.

Нападение на исторические памятники и в первую очередь на советские означает, что главной целью фашисткой хунты на Украине является уничтожение исторической памяти тех людей и событий, какие ковали величие нашей советской Родины, в том числе в годы Великой Отечественной войны, борясь и победив фашизм. Именно Владимир Ленин стоял у истоков создания Советского Союза. КПРФ и ЛКСМ РФ заявляет, что будет бороться за сохранение исторической правды и сделает всё от себя зависящие, что бы бандеровская мерзость не пришла в наше Отечество.

В акции вечером 29 сентября приняли участие семь человек - в основном, молодые активисты партии и комсомольцы. Не было на данный раз ни транспарантов, ни громких заявлений - коммунисты постояли несколько минут с флагами и возложили цветы к подножию монумента. По такому же сценарию состоялись возложения и в районах области. 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля