Последние новости

Реклама

Поздравление Секретариата Центрального Совета СКП-КПСС с Днем Великой Октябрьской социалистической революции

Публикуем поздравление Секретариата Центрального Совета СКП-КПСС с Днем Великой Октябрьской социалистической революции.
Дорогие товарищи!

От имени Секретариата Центрального Совета СКП-КПСС хочу поздравить все 17 компартий, входящих в Союз Коммунистических партий - КПСС, коммунистов и наших сторонников во всем мире с 97-й годовщиной Великого Октября.

Октябрь 1917-го стал для всего прогрессивного человечества символом надежды на избавление от многовекового гнета капитала, знаменем борьбы народных масс за освобождение труда, за истинное народовластие, свободу и социализм.

Великая Октябрьская социалистическая революция навсегда изменила ход истории, направив человечество на путь прогресса и развития, явилась решающим сражением в антагонистическом противостоянии труда и капитала. Победа Революции открыла простым людям горизонты неограниченных возможностей и перспектив, положила начало созданию Советского государства и Советского народа. Данный героический народ под овеянным славой красным знаменем освободил планету от коричневой чумы, первым проложил дорогу в космическое пространство, освоил мирный атом, добился выдающихся успехов в науке, искусстве, образовании и медицине, превратил наше государство из отсталой аграрной страны в ведущую индустриальную державу.

Принципы ленинско-сталинской национальной политики, пролетарского интернационализма и дружбы народов послужили надежным фундаментом успешного становления и развития Советского государства и общества. Я убежден, что исторический опыт первого социалистического государства будет главным ориентиром в нашем общем деле – деле возрождения Союза Братских Народов.

Дорогие друзья! Поздравляю вас с 97-й годовщиной Великого Октября, под славными знаменами которого будет возрождено наше социалистическое Отечество.

Первый заместитель Председателя Центрального Совета СКП-КПСС

Казбек Тайсаев.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля