Последние новости

Реклама

Демонстрация и митинг, посвященные 97-й годовщине Великого Октября, прошли в Комсомольске-на-Амуре

7 ноября 2014 года в Комсомольске-на-Амуре прошли демонстрация и митинг, посвящённые 97-летию Великой Октябрьской социалистической революции.
Демонстранты стройными колоннами двинулись от площади Металлургов к площади Ленина, где прошёл митинг.

Митинг открыл 1-ый секретарь Комсомольского-на-Амуре горкома КПРФ Желдак Ю. В. Между выступавших были депутат Законодательной Думы Хабаровского края Воеводин В. А., депутаты Комсомольской-на-Амуре городской думы Паньков О. Г. и Хрущёв И. Ю., член Союза художников РФ Фефелов П. Л., известный адвокат Костенов А. И. и многие другие.

Выступавшие говорили, что в России процветает экономическое рабство, наёмные работники подвергаются жёсткой эксплуатации, что образование, здравоохранение и культура коммерциализировались, что капиталистический путь развития для нашей страны и для мира тупиковый.

В выступлениях прозвучало, что в условиях «новой холодной войны» нужно реанимировать плановую экономику, провести национализацию базовых отраслей промышленности. Недопустимо олигархическим кланам разворовывать сотни млрд. рублей. Выступавшие призвали создать Правительство народного доверия и переходить к социалистическим формам народно-хозяйственного развития.

Участники митинга выразили свою солидарность со всеми общественно-политическими силами Украины, какие выступают за союз с Россией и борются против проамериканской диктатуры в Киеве. Выразили поддержку фракции КПРФ (Громов А. П., Постников В. М., Воеводин В. А.) в Законодательной Думе Хабаровского края, которая подготовила законопроект «О детях войны». Потребовали принять на федеральном уровне законы, определяющие коррупцию и расхищение средств, выделяемых на укрепление обороноспособности России, как измену Родине.

Лозунги митингующих были: «Богатство страны – народу!», «Да здравствует власть народа!», «Наша цель – социализм!»


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля