Последние новости

Реклама

В Тюмени прошёл митинг, посвящённый 145-ой годовщине со дня рождения В.И. Ленина

В Тюменской области проходят торжественные мероприятия, посвящённые 145-ой годовщине со дня рождения В.И. Ленина.
Самый массовый митинг по случаю юбилея вождя мирового пролетариата был организован в областной столице на Центральной площади. Участие в публичной акции, несмотря на рабочий день, приняло порядка двухсот человек. Площадь была усеяна кумачовыми знамёнами, транспарантами, многие участники держали в руках портреты Ильича. На митинге было много молодёжи, молодых мам с детьми, что в новый раз подтверждает, что идеи Ленина будут жить вечно.

Митинг открыла первый секретарь Тюменского обкома КПРФ Тамара Казанцева. Она отметила масштаб исторической личности Ленина и его огромный вклад в развитие нашей страны и мира. Нынешняя ситуация в России по словам Тамары Николаевны близка к той, которая была накануне Великой Октябрьской социалистической революции. Ленинский НЭП, создавший задел для индустриального рывка советской страны, находился под чётким государственным контролем, что приносило свои плоды. Сегодняшняя же ситуация в экономике России абсолютно неподконтрольна никому, кроме наших западных «друзей». Оно и неудивительно - в нашей стране фактически развалена промышленность, на грани вымирания находится сельское хозяйство. Мы ничего не производим, а только продаём за бугор нефть. Наша экономика находится под внешним влиянием, отсюда и постоянно растущие цены и бесконечные кризисы. Поэтому КПРФ считает, что правительство Медведева, которое не способно держать ситуацию под контролем, следует отправить в отставку. Выход же из этой ситуации единственный – прогрессивный социализм ленинского типа.

В завершении своего выступления лидер коммунистов региона вручила партийные билеты вновь вступившим в КПРФ товарищам и отметила, что с начала текущего года Тюменское областное отделение КПРФ пополнили 183 новых бойца.

Профессор Нефтегазового университета Мирабо Утешев, выступавший следующим, предложил вернуть имя Ленина населённым пунктам, предприятиям ицентральным улицам городов.

Коммунист Сергей Новосёлов выступил перед собравшимися, зачитав стихи собственного сочинения о Ленине.

Участники митинга возложили венки и цветы к постаменту Вождя мирового пролетариата. Публичные мероприятия, торжественные собрания и автопробеги прошли в данный день и в других городах и районах Тюменской области. Молодые коммунисты также присоединились к акции «Ленин жив», организованной КПРФ в социальных сетях.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля