Последние новости

Реклама

В Пскове коммунисты единогласно поддержали Заявление Президиума ЦК КПРФ «Действовать решительно, чтобы остановить кризис!»

7 февраля в Пскове прошло общее собрание с участием первых секретарей горкомов и райкомов КПРФ, членов правления ПРОО «Дети войны» и делегатов конференции Псковского областного отделения Всероссийского женского союза «Надежда России». Открыли собрание  депутат Государственной думы ФС РФ, член Президиума ЦК КПРФ, руководитель ВСД «Русский лад» Владимир Никитин и член ЦК КПРФ, первый секретарь Псковского обкома КПРФ Александр Рогов.
В центре внимания было обсуждение Заявления Президиума ЦК КПРФ от 5 февраля 2005 года «Действовать решительно, чтобы  остановить кризис!». Все согласились, что «жителям России упорно навязывается мысль о том, что источником всех бед стали резкое падение цен на нефть и экономические меры со стороны США и Евросоюза. <…> Но не стоит забывать, что Россия не единственная страна, бюджет которой зависит от нефтегазовых поступлений. Крупными экспортёрами энергоресурсов являются Саудовская Аравия, Кувейт, Иран, Венесуэла. Нигерия, Норвегия, Алжир. Но ни в одной из этих стран курс национальной валюты не снизился более чем на 13%. И только рубль продемонстрировал катастрофическое падение».  

С большим интересом участники прослушали выступление Владимира Никитина, который призвал к сплочению сил, которое крайне требуется в настоящий момент, когда на пороге четвертая мировая война. В России активно внедряется западная модель развития мира, основанная на индивидуализме: разделяй и властвуй! Этому противостоят здравые силы в политике, экономике, культуре.

Участники собрания единодушно поддержали Заявление Президиума ЦК КПРФ «Действовать решительно, чтобы  остановить кризис!». Они говорили о развертывании целенаправленной работы между населения, используя СМИ и листовки, проводя митинги и пикеты.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля