Последние новости

Реклама

Калининградские коммунисты и местное отделение Союза советских офицеров провели автопробег в честь 70-летия Великой Победы

Калининградские коммунисты и местное отделение Союза советских офицеров провели автопробег в честь 70-летия штурма Кенигсберга и 70-летия Великой Победы.
Вместе с активистами КПРФ в мероприятии участвовали и кадеты из школы № 28 – члены клуба «Юный суворовец». Участники автопробега начали свой путь у мемориала 1200 гвардейцам в Калининграде, где их напутствовал первый секретарь обкома И. А. Ревин, и сделали остановки в четырех городах (Ладушкин, Мамоново, Багратионовск, Правдинск) и двух поселках области (Корнево и Домново).

Здесь у памятников в честь героев Великой Отечественной войны проходили митинги, на которых помимо участников автопробега присутствовали и местные жители, и было весьма отрадно видеть немало молодежи. Ветераны делились своими фронтовыми воспоминаниями, а школьники читали стихи, посвященные подвигу советских солдат. От имени обкома КПРФ организатор акции генерал-майор в отставке Н. Н. Гончаренко вручал ветеранам медали ЦК КПРФ «70 лет Великой Победы».

После митингов артисты Театра песни давали небольшие концерты, на которых исполнялись песни военных лет. Акция прошла в теплой и доброжелательной атмосфере и надолго запомнилась её участникам.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля