Последние новости

Реклама

Крым встречает автопробег «Победа – одна на всех»
Сегодня в Севастополе заместитель Председателя Совета министров АР Крым Георгий Псарев от имени Правительства Крыма поприветствовал участников автопробега на раритетных автомобилях ГАЗ М — 20 «Победа – одна на всех», передаёт Курортно-информационный центр.
Вице-премьер напомнил, что в Крыму между множества памятников культурного наследия памятники Великой Отечественной войны занимают очень важное место. «Памятники Великой Отечественной войны, бесспорно,  являются объектами туристической инфраструктуры, – подчеркнул Г.Псарев. – Многие туристы, приезжающие в Крым с познавательными целями, интересуются легендарной историей полуострова». 
Министр образования и науки, молодежи и спорта Крыма Наталья Гончарова, которая также принимала участие во встрече автопробега, отметила, что патриотическое воспитание молодежи Крыма — это залог памяти о героическом подвиге нашего народа во время Великой Отечественной Войны.
Семь автомобилей «Победа» (1949-1957 годов выпуска) севастопольцы и гости города могли видеть сегодня на площади Нахимова и на Сапун-горе. Вечером автопробег направится в Керчь. 
СПРАВКА. Автопробег «Победа – одна на всех»  стартовал  26 апреля в Мурманске. Он приурочен к 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию Победы в битве под Сталинградом. Маршрут автопробега проходит через 13 городов-героев: Мурманск, Санкт-Петербург, Москва, Тула, Смоленск, Минск, Брест, Киев, Одесса, Севастополь, Керчь, Новороссийск. Финишируют «Победы» 8 мая в городе-герое Волгограде, а 9 мая примут участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля