Последние новости

Реклама

В Крыму стартовал автопробег «Наша Великая Победа».

В Севастополе на площади Нахимова 23 марта стартовал международный автопробег «Наша Великая Победа», посвященный 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Как рассказал корреспонденту Крымского информационного агентства координатор проекта Вячеслав Фролов, эстафета займет 48 суток. Участники посетят 13 городов-героев, 37 городов воинской славы и 10 городов, награжденных орденом Отечественной войны I степени.

Завершится эстафета в День Победы в Москве.«Мы желаем показать всему миру, что надо помнить о прошлом и благодарить наших дедов, отцов, матерей, бабушек, какие сковали данную Победу, перемололи такого фашистского зверя как гитлеровская Германия. Забывать об этом нельзя, потому что ростки, данные фашизмом в те годы до сих пор, к сожалению, прорастают, и в Украине в том числе. Главное – не забывать наших предков, не забывать традиции, которым мы должны быть верны», – отметил Вячеслав Фролов.

Перед тем, как участники отправились в путь, у мемориала героической обороны Севастополя прошёл митинг, возложение цветов к Вечному огню и развертывание копии Знамени Победы, площадь которого составляет больше 200 кв. метров.

Как ранее сообщало КИА, автопробег проходит в рамках Международного общественного проекта «Наша Великая Победа». Участники эстафетыпреодолеют более 20 тыс. километров по территории Украины, России, Беларуси, Казахстана.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля