Последние новости

Реклама

В День скорби Могилёв рассказал о личной потере на войне

В Столице Крыма, в парке имени Гагарина, состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню на могиле Неизвестного солдата, посвященная Дню скорби и памяти жертв Великой Отечественной войны.

Крымский премьер Анатолий МОГИЛЁВ подчеркнул, что эта скорбная дата навсегда останется в сердцах многих поколений, передаёт ГУ информполитики Совета Министров АР КРЫМ.

«Мой дед не вернулся с фронта. В такой же солнечный день, как сегодня, много лет назад началась Великая Отечественная война. Погибли миллионы людей. Мы скорбим по погибшим и склоняем головы перед каждым, кто отдал свою жизнь за свободу Родины. Вечная им память. Подвиг великих воинов, завоевавших такой страшной ценой Победу, навсегда в наших сердцах», — сказал МОГИЛЁВ.

Глава правительства республики подчеркнул, что политики обязаны всегда помнить о том, что разжигание конфликтов может привести в войне.

«Великая отечественная война — это урок, значение которого трудно переоценить. Мы все должны помнить об этом», — отметил премьер и пожелал всем мирного неба над головой.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля