Последние новости

Реклама

В Калининграде прошёл фестиваль военно-патриотической песни
Гала-концерт Международного фестиваля военно-патриотической песни «Виват, Виктория!» прошёл в Калининграде в минувшее воскресенье, 15 февраля.

Организаторы приурочили мероприятие к 26-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На сцене Дома искусств выступили более 15 творческих коллективов из Калининградской области и гости из Латвии.

От имени губернатора зрителей и участников фестиваля поприветствовала руководитель агентства по делам молодёжи Калининградской области Татьяна Васильева. Она отметила, что фестиваль «Виват, Виктория!» является одним из самых крупных военно-патриотических мероприятий в Калининградской области.

«Я выражаю признательность каждому из вас за неоценимый вклад в совместную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, за вклад в формирование уважительного отношения к ветеранам и нынешним защитникам мира. Вы достойный пример для молодых людей и отождествление мужества и верности Отечеству», – сказала Васильева.

В соответствии с приказом Министра обороны РФ председатель правления КРОО «Ассоциация ветеранов спецназа и участников боевых действий «СПЕЦНАЗ-РУСЬ» Олег Урбанюк вручил руководителю регионального агентства по делам молодёжи Татьяне Васильевой и председателю КРОО ООО «Российский Союз Молодёжи» Екатерине Формальновой юбилейные медали «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане».

Вспомним, что Международный фестиваль военно-патриотической песни «Виват, Виктория!» проводится с 1993 года представительством Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств-участников СНГ и Ассоциацией ветеранов спецназа и участников боевых действий «СПЕЦНАЗ-РУСЬ» и при поддержке правительства Калининградской области.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля