Последние новости

Реклама

Крым достойно отметит 25-летие вывода советских войск из Афганистана, — Анатолий Могилёв

Торжественные мероприятия по случаю 25-летней годовщины вывода советских войск из Афганистана требуется провести в Крыму на высоком уровне. Об этом заявил Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв на встрече с вновь избранными членами правления Крымской организации Украинского Союза ветеранов Афганистана 31 октября.

Председатель Совета министров Крыма напомнил, что Президент Украины объявил 2014 год Годом участников боевых действий на территории других государств. «Следующий год станет знаковым. Мы отметим 70-летие освобождения Украины от фашистских захватчиков и 25-ую годовщину вывода войск из Афганистана. Мы должны провести мероприятия на высоком уровне, я призываю всех афганцев активно участвовать в этой работе», — сказал Анатолий Могилёв.

В рамках памятной даты в Крыму запланированы торжественные мероприятия, выплаты социальной помощи ветеранам и инвалидам войны в Афганистане, членам семей и вдовам погибших и пропавших без вести воинов-интернационалистов. План мероприятий также предусматривает обеспечение афганцев жильем. Особое внимание Председатель Совета министров Крыма поручил уделить приведению в надлежащее состояние монументов и памятных знаков, связанных с войной в Афганистане.

Кроме того, Анатолий Могилёв подчеркнул, что Совет министров Крыма готов оказать максимальное содействие афганцам в патриотическом воспитании подрастающего поколения. «Крым ждет от вас активного участия в военно-патриотическом воспитании молодежи. Это очень важно сейчас, во время дезориентации в нравственных ценностях. Мы будем поддерживать вас в этой работе», — обратился Председатель Совета министров к участникам встречи

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля