Последние новости

Реклама

В Мурманске прошла первая акция Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы
В Мурманске прошла первая акция Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы. 9 декабря в областном центре прошла Всероссийская акция «День Героев Отечества». Акция состоялась в рамках основных мероприятий Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. 

В городе-герое Мурманске акция проходила на улицах, носящих имена Героев Советского Союза Александра Торцева и Анатолия Бредова. Волонтеры рассказали ребятам, посещающим Дома детского творчества имени Торцева и Бредова о празднике - Дне Героев Отечества. Памятная дата была установлена в 2007 году с целью восстановления существовавшего в дореволюционной России праздника — Дня георгиевских кавалеров. Волонтеры вручили участникам акции фронтовые письма-треугольники, в которых рассказывалось о подвигах Торцева и Бредова. 

Волонтёрский корпус 70-летия Победы формируется на территории всех субъектов Российской Федерации с целью организации работы волонтеров по всей стране. Официальным стартом Волонтерского корпуса стало мероприятие, приуроченное ко Всероссийскому Дню неизвестного солдата, которое прошло в Столице России на Первом образовательном слете региональных координаторов. Информацию о планируемых и уже проведенных событиях Волонтерского корпуса можно найти в интернете по хэштэгу #волонтеры70.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля