Последние новости

Реклама

Всероссийская патриотическая программа «Дороги Победы», в рамках которой школьники и кадеты посетят автобусные экскурсии по объектам военно-исторического наследия пройдёт по всей России. Стартовав в Москве, программа охватит все 85 регионов страны. 

Патриотическая программа «Дороги Победы» разработана Российским военно-историческим обществом для учащихся средних и старших классов общеобразовательных учреждений, кадетских корпусов, воспитанников специальных учреждений для детей-сирот, курсантов военных училищ и членов военно-патриотических клубов. 

«Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр оказывают всестороннюю поддержку программе «Дороги Победы». Более 80000 волонтёров по всей России, по мере увеличения географии программы, будут помогать в её реализации, в том числе - в организации и проведении экскурсий. Для волонтёров «Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы» это не просто возможность помочь и получить опыт организации подобных событий, но и возможность самим обучиться, погрузившись в историю и проехав по «Дорогам Победы», - отметила директор Роспатриотцентра Ксения Разуваева. 

В программе уже приняли участие более 5 тысяч школьников, до конца года на экскурсиях побывают более 30 тысяч, а в 2015 году - 150 тысяч учащихся. Участниками программы стали 13 музеев Москвы и Московской области, между которых - Государственный исторический музей, Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе, музей-заповедник «Бородинское поле», Центральный музей Вооруженных Сил Российской Федерации, Государственный военно-технический музей.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля