Последние новости

Реклама

В Керчи прошла II Международная научно-практическая конференция «Военно-исторические чтения».

Конференцию, посвященную 70-летию освобождения Крыма и Украины от немецко-фашистских захватчиков, организовали Республиканский комитет АР КРЫМ по охране культурного наследия, Керченский историко-культурный заповедник, Керченский государственный морской технологический университет и Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына.

На конференции работали секции: «Военная история Причерноморья и Крыма с древнейших времен до конца ХVIII века»; «Причерноморье и Крым в военно-исторических событиях ХIХ – начала ХХ столетия»; «Вторая мировая война. Советский союз в годы Великой Отечественной войны»; «Актуальные проблемы охраны памятников, ведения военно-поисковой и военно-патриотической работы»; «Война и общество. Актуальные аспекты философских и социокультурных проблем» и другие.

В рамках конференции прошли заседания двух «круглых столов», подписан протокол о намерениях развивать сотрудничество между КРУ «Керченский историко-культурный заповедник» и ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» (г. Столица России).

Управление информационной политики Совета министров АРК

(По информации Республиканского комитета АР КРЫМ по охране культурного наследия)


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля