Последние новости

Реклама

Министерство курортов и туризма Крыма и Республиканский комитет АР КРЫМ по охране культурного наследия запланировали проведение ряда мероприятий с целью развития археологического туризма.

«Сегодня в Крыму можно посетить археологический парк Ак-Кая в Белогорском районе, историко-археологический заповедник «Неаполь Скифский» в Столице Крыма, интереснейший подводный объект – античный город Акра в Керченском районе и новый не менее интересный объект в окрестностях Евпатории – прекрасно сохранившуюся усадьбу Ортли», – сообщила председатель Рескомитета по охране культурного наследия Лариса Опанасюк.

Так, в марте при участии крымских археологов и Общественного совета при Совете министров Крыма пройдёт «круглый стол», на котором обсудят вопросы и перспективы развития археологического туризма.

Кроме того, в апреле произойдёт семинар по археологическому туризму для туристических предприятий и специалистов турсопровождения. В рамках мероприятия пройдёт презентация объектов, входящих в крымские республиканские учреждения «Судакский исторический музей», «Историко-археологический заповедник «Неаполь Скифский», «Дворец-замок «Ласточкино гнездо», «Черноморский центр подводных исследований», а также созданных на их базе туристических маршрутов и экскурсионных программ.

Управление информационной политики Совета министров АРК

(По информации Министерства курортов и туризма АР КРЫМ)


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля