Последние новости

Реклама

Крымские школьники поучаствуют во всероссийской линейке памяти в Столице России

В Столице России 9-10 мая произойдёт всероссийская историко-патриотическая акция, приуроченная к 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в которой примут участие 14 школьников из Крыма. Об этом сообщили соорганизаторы акции – фонд «Международных интеграционных технологий».

Акция проводится Комитетом по туризму и гостиничному хозяйству Правительства Москвы. «Акция направлена на воспитание патриотических чувств подрастающего поколения, его мотивации к изучению историко-культурного наследия столицы, популяризации туристического потенциала Москвы, сохранение культурных и нравственных ценностей, духовного единства России», – отметил заместитель руководителя комитета Ирина Руденко.

В акции поучаствуют 500 учащихся из девяти городов-героев и восьми городов воинской славы России и Беларуси. Впервые к акции присоединятся школьники крымских городов-героев Севастополь (9 человек) и Керчь (5 человек). «Мы очень рады, что в этом году в акции примут участие дети из городов-героев Севастополя и Керчи, теперь уже в новом качестве – граждан Российской Федерации. Многие из них впервые увидят и познакомятся со своей новой столицей – городом-героем Столица России, пройдут по его улицам, смогут почувствовать себя частью огромного многонационального государства», – считает президент фонда «Международных интеграционных технологий» Эмма Ларина.

Школьники примут участие во всероссийской линейке памяти в Центральном музее Великой Отечественной войны, всероссийской минуте молчания в зале славы, возложат цветы в Александровском саду и смогут осмотреть достопримечательности Москвы.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля