Последние новости

Реклама

Участниками программы «Социальная карта крымчанина» стали 907 объектов

В Крыму к участию в программе «Социальная карта крымчанина» присоединились 907 объектов торговли, сферы услуг и аптечных учреждений. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли АРК.

Так, в настоящее время владельцев социальных карт обслуживают 556 объектов торговли, 109 объектов бытовых услуг и 242 аптечных учреждения.

В целом с начала реализации программы количество объектов-участников увеличилось в 3,6 раза, в том числе в 3,2 раза увеличилось количество объектов торговли, в 4,7 раз – количество объектов сферы услуг, в 4,8 раза – аптечных учреждений.

Так, с 1 по 14 сентября к программе «Социальная карта крымчанина» присоединилось 96 объектов, в том числе 80 магазинов (36 – в городах и 44 – в сельской местности), 6 объектов сферы услуг и 10 аптечных учреждений.

Вспомним, 15 марта Совет министров Крыма заключил меморандум о взаимопонимании с торговыми сетями и общественными организациями по реализации республиканской программы «Социальная карта крымчанина».

Программа разработана по инициативе правительства республики. Согласно социальной инициативе, пенсионеры, ветераны войны, многодетные семьи, чернобыльцы, инвалиды и другие незащищенные категории граждан получили возможность приобретать товары со скидкой. «Социальные карты крымчанина» начали выдавать 11 июня.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля