Последние новости

Реклама

"Молодежь против вредных привычек!". Советское районное отделение КПРФ Ханты-Мансийского автономного округа-Югры провело акцию за здоровый образ жизни

Накануне коммунисты города Советский Ханты-Мансийского автономного округа-Югры провели акцию «Молодежь за свободу от вредных привычек!». Члены КПРФ регулярно проводят в Советском подобные мероприятия, призывающие молодежь вести здоровый образ жизни. В состоявшейся акции приняло участие молодое поколение города: воспитанники секций волейбола, пауэрлифтинга, гиревого спорта и бокса.Глава города Советский, коммунист Алексей Савинцев считает, что поднятая проблема является и вправду острой. Дело в том, что нынешней молодежи нечем заняться. Поэтому крайне нужно возрождать массовый спорт, в частности прививать любовь к исконно русским видам спорта, а также заниматься патриотическим воспитанием. Нужно организовывать досуг молодежи. В городе этому уделяется самое пристальное внимание. "Мы, в Советском, призываем молодежь уйти с улицы и активно зовем в различные спортивные секции, стараемся сделать так, чтобы заниматься спортом стало модно", - подчеркнул А. Савинцев.

Первый секретарь районного отделение КПРФ города Советский Васим Адыев считает, что это очень важное мероприятие. Ведь если в Советском Союзе существовали бесплатные кружки, секции, то сейчас все стало платным. Ныне для занятия фактически любым видом спорта нужны деньги. Поэтому молодежь проводит свое свободное время на улице. Отсюда такие явления, как алкоголизм и наркомания.

Перед началом мероприятия с приветственным словом выступила член КПРФ, помощник депутата Государственной Думы Вячеслава Тетёкина Маргарита Образцова. Она, в частности, отметила, что, несмотря на законы, принимаемые в Государственной Думе, о запрете курения и распития алкогольных напитков в общественных местах, ситуация по стране в целом не меняется к лучшему. Одними запретительными мерами решить ничего нельзя. Чтобы побороть данную негативную тенденцию власти РФ должны, в первую очередь, отдавать приоритет молодежи, а не сокращать расходы на образование и не продолжать коммерциализацию культурно-досуговых учреждений.

Юные спортсмены шли по улицам города и раздавали листовки с надписью "Молодежь за свободу от вредных привычек", "Мы за трезвую Россию", "Спорт - лучше", "Здоровье - наше всё". Что примечательно, прохожие не отказывались брать в руки листовки и тут же читали их содержание.
К сожалению, начавшийся дождь, не позволил ребятам полностью совершить запланированный маршрут. Тем не менее, члены и активисты КПРФ намерены проводить подобные мероприятия в будущем.
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля